НОВОСТИ ДНЯ

Гонки

24 февраля около населенного пункта Усть-Баяк состоялись уже традиционные гонки на снегоходах, организованные Красноуфимским учебно-техническим центром агропромышленным комплексом. На первом этапе участники должны были посостязаться в ориентировании и пройти трассу с пятью остановками. На двух из них они должны были показать свои навыки в стрельбе. Промах прибавлял к результату штрафную минуту. Второй этап – гоночный – был организован специально для зрителей, чтобы они смогли увидеть участников во всей красе. Из-за теплой погоды у троих из восьми участников из-за перегрелись двигатели и гонщикам пришлось сняться с соревнований. А абсолютным победителем гонок уже в третий раз стал Олег Первушин.

«Сокол» победил

25 февраля на хоккейной площадке Центрального стадиона Красноуфимска прошли финальные игры областного открытого турнира по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак Барс». На хоккейной площадке стадиона состоялось 4 матчевых встречи, участие в которых приняли: «Сокол», г. Красноуфимск, команда «Молния» из Верхней Туры, «Ермак» из Кунгура и команда «Ачит». Организаторами турнира выступили Администрации Красноуфимска и Ачиа, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области и Республики Татарстан, хоккейный клуб «Ак Барс», Федерация хоккея Республики Татарстан и постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области. Финальная схватка за первенство областного турнира по хоккею с шайбой состоялась между красноуфимским «Соколом» и командой «Молния». Красноуфимские хоккеисты одержали победу со счетом 6:3, став победителями турнира и обладателями кубка «Ак Барс».

Проводили зиму

26 февраля на площади перед центром культуры и досуга развернулись традиционные народные масленичные гулянья. Уже с утра сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу на ул. Советской. Для детей было организовано катание на лошадях, которые возили малышей и ребят постарше по улицам Советской и Пролетарской. Также дети и взрослые могли принять участие в различных забавах: побиться мешками, покорить призовой столб, поднимать гирю. А на сцене развернулось театрализованное представление, подготовленное артистами Центра культуры.

Изменила округа

Дума Красноуфимского района утвердила новую схему избирательных округов. Всего в районе число избирателей 23941 человек, при этом 19 избирательных округов. Исходя из этих данных, среднее количество избирателей в одном округе может колебаться от 1134 человек до 1386. С учетом средней нормы представительства крупные населенные пункты Красноуфимского района, такие как Приданниково, Криулино, дерени Большая  Тавра,  поселков Натальинск и Сарана, разделены на два округа, а небольшие по численности населенные пункты, наоборот, объединены между собой в один округ. Иногда граница округа проходит прямо по улице – жители одного дома могут оказаться в одном округе, а из соседнего дома в другом. Не так давно Дума Красноуфимский района утвердила новую схему одномандатных избирательных округов. По действующему законодательству, эта схема будет действовать 10 лет, именно по ней будут проходить  выборы депутатов Думы района 10 сентября 2017 года. Подробнее с действующей схемой можно ознакомиться на сайте Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии.

Машина вдребезги

25 февраля около 15:40 на 183 километре трассы Пермь-Екатеринбург водитель «пятнадцатой», ехавший со стороны Екатеринбурга, обгонял грузовик и врезался во встречный большегруз DAF. От столкновения легковой автомобиль отбросило на автомобиль Фольксваген, также двигающийся во встречном направлении, в результате сильнейшего столкновения пассажир «пятнадцатой» погиб от полученных травм на месте ДТП, водителя увезли в ЦРБ в тяжелейшем состоянии. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия. В ГИБДД отмечают, что в момент ДТП шел сильный снег, и видимость была ниже 300 метров.

Не было воды

26 февраля в ряде домов Красноуфимска пропало водоснабжение. Воды не стало на улицах Октября, Интернациональной, Куйбышева, Писцова и многих других. В Единой дежурной диспетчерской службе пояснили, что произошла авария. Обратились мы за комментарием и к главному инженеру МУП «Горкомхоз» Сергею Васильевичу Порядину. Он рассказал, что водопровод на ул. Интернациональной в районе ул. Терешковой поврежден. Он находится под дорогой на глубине 3 м. Трудность ситуации заключается еще и в том, что поперек водопровода проходит газопровод. Чуть позже единая служба сообщила, что воду жители могут набрать на колонках на Рогозинниковых, 36 (за городским стадионом) и на Свободы, 44 (около детсада №1). Также был организован подвоз воды на Свободы, 37.

Буйнов выступал

21 февраля Красноуфимск посетил с концертом Александр Буйнов, популярный певец. Его песни «Комиссар Катани», «Бамбук», «Горький мед», «Падают листья» и другие в свое время были настоящими хитами. Концерт, который провел Александр Буйнов на сцене красноуфимского центра культуры и досуга назвался «Две жизни». В социальной сети в группе, посвященной творчеству этого певца, появился фотоотчет с концерта в нашем Центре культуры. А на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru можно посмотреть небольшой фотоотчет с концерта.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий