Главные новости, Письмо в редакцию

Снежная распутица. Когда в д. Межевой снег почистят?

Письмо в редакцию: «В деревне Межевой плохо почистили от снега ул. Нагорную (единственную, соединяющую две основные: Набережную и Лесную). На жалобы ответили просто: после Нового Года перегородили ул. Нагорную посередине валом снега. В итоге, к 15 февраля половина ранее действующей улицы засыпана снегом по пояс». Мы обратились в Крыловский территориальный отдел Администрации МО Красноуфимский округ, чтобы выяснить, будут ли услышаны то и дело поступающие к нам жалобы жителей деревни, и как в целом обстоят дела с чисткой дорог в Межевой.

Начальник Крыловского территориального отдела Алексей Петрович Искорцев заверил — проблем с чисткой дорог в деревне не возникает: «С Нового года уже раз 5 почистили Нагорную. Снег чистим сразу, после каждого снегопада. На сегодняшний день все улицы в деревне почищены».

Тем не менее, жалобы по чистке снега в Крыловском районе к нам поступают довольно часто:

«Дороги вообще не чистят. До этого чистились, если только в «барском углу» и дорога к совету — все! Дороги (…) заужены в одну лопату»;

(по с. Крылово): «В деревне пройти нет возможности, кроме Нивы Семисынова А. П. вообще никто проехать не может! Застревали все. Бабушки вылезти не могут в бровках и колеях…Трактора вообще не видно, машины разъехаться не могут, хорошо, хоть главную дорожники чистят летают. Наблюдал вчера, по ул. Гагарина, 6 встречка — две машины, пешеход стоит, чуть с ума не сошел, куда деться, и машинам нет возможности разъехаться. Ширина дорог в деревне см 40 + колеи. Хорошо, хоть частники чистят, можно во двор съехать»;

«Не чистит трактор, если бы можно было фото прикрепить, сейчас бы вам таких чудес накидали. И это не только в праздники — в этом году так с осени!».

И кстати, в статье от 10 января Читатель сообщает: в Крылово застряла скорая помощь Алексей Петрович упомянул про одну из жалоб по д. Межевой: «По моему отделу за выходные лишь одна жалоба  — по улице в деревне Межевой. Однако, я все равно возьму данное письмо на контроль». 

Исходя из данного обещания, хочется надеется, что нареканий по очистке улиц от снега у жителей деревни Межевой больше возникать не будет, а все ранее озвученные нами жалобы были или, все-таки, будут устранены.

 

Поделиться

7 комментариев

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем грести дороги партия власти вам уже давно подсказывает что нужно пересесть на гужевой транспорт как в 18 веке а вы все не понимаете.

    Ответить
  3. Живущий в частном доме.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Глядя на то ,что даже банкоматы в городе сокращают, тротуары не чистят…Весь город опутан тропами..А снег по ул. Пролетарской уже выше домов…, а вода вся побежит с гор именно туда…Ой!!! Я им не завидую…Хотя техники в городе достаточно, можно хоть канвы очистить…

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пишите в прокуратуру ,
    там помогут

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЫКак всегда передавик наш Петрович без отказные добродушный. Глуповый но хитроумный.у него все решается махом.молодец мужик

    Ответить
  6. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А работники прокуратуры не в городе живут?По тротуарам не ходят? С людьми не общаются?Новости не читают? Или они слепые котята и их тыкать носом надо? Или в зимней спячке? Что должно случиться , чтоб они проснулись?

    Ответить
  7. Старый советник
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    После утверждения федерального закона «О лопате» в первом чтении будут рассмотрены поправки к законопроекту «О профилактике и предупреждении снегопадания»…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий