НОВОСТИ ДНЯ

Отчитался глава

23 марта депутаты рассмотрели ряд важных для муниципалитета и горожан вопросов. Глава города Вадим Валерьевич Артемьевских сделал отчет о результатах своей деятельности, деятельности администрации и иных органов местного самоуправления в 2016 году. Также на заседании были приняты решения об изменении в Уставе городского округа и введении в состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний депутатов Думы. К тому же, глава города рассказал о том, каким образом будет развиваться жилищное строительство в городе. На сегодняшний день разработаны и утверждены проекты планировки и межевания нового жилого микрорайона «Северный». Уже сформирована площадка под строительство многоквартирного жилого дома по ул. Ухтомского, 44. Сейчас ведутся работы по разработке проекта строительства на данной территории. Ведется разработка и согласования документов по другим участкам, сносу подлежит ветхое жилье по адресу ул. Ухтомского, 49 и 51.

Гололед и подыспка

В связи с колебаниями температуры на улице, которые приводят к образованию утреннего гололеда на дорогах, в особенности на тротуарах, Службой единого заказчика были даны указания о дополнительной подсыпке остановочных комплексов.  В свою очередь, работники травмпункта Красноуфимской РБ рассказли, что количество травм, связанных с гололедом, значительно увеличилось. Основная масса пациентов приходят в травмпункт утром и вечером как в будние дни, так и в выходные. Это связанно с тем, что хоть подрядчики и начали работу по подсыпке, но на сегодняшний день в городе подсыпаны далеко не все улицы и остановки. По утрам, когда на улице до сих пор стоит минусовая температура, лужи, образовавшиеся днем, покрываются льдом.

Авария

Горожане сообщили о новых неприятностях, связанных с транспортом и гололедом. Очевидцы рассказывают, что утром на ул. Ленина произошло ДТП с участием иномарки и автобуса. Водитель иномарки решила припарковаться на стоянке около магазина «Дизайн» и остановилась, чтобы пропустить машину, едущую по встречной полосе. В это время по направлению к ул. Советской ехал автобус маршрутом №1. Из-за гололеда он не смог нормально затормозить и наехал на иномарку.

Снова мошенники

В очередной раз на крючок лжеполицейских попалась доверчивая пенсионерка. Стало известно, что 24 марта, жительница Красноуфимска открыла двери мужчине и женщине, которые представились сотрудниками правоохранительных органов.  Один из мошенников предложил пенсионерке написать какое-то заявление и под этим предлогом злоумышленники проникли в дом. Пока один отвлекал пенсионерку, его соучастница похитила денежные средства из сумки потерпевшей. Пропажу пенсионерка обнаружила только 26 марта и незамедлительно сообщила в дежурную часть полиции о случившемся. В настоящее время сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» устанавливают все обстоятельства происшедшего.

О мошенниках

Пресс-служба МВД Красноуфимска опубликовала информацию о схемах действий мошенников и способам противостоять им. МВД выделяет три самых популярных способа. Когда в квартиру навязываются сотрудники компаний осуществляющих ремонт пластиковых окон, которые навязывают бесплатную диагностику окон и якобы выявляют кучу неисправностей и предлагают их устранить большую сумму денег. Вторые также заходят в квартиры под тем же предлогом, но ничего не предлагают  сделать, а наоборот высматривают чтобы. Третьи мошенники предлагают услугу ремонта окон, представляя это как программу поддержки пенсионного фонда. При этом доверчивых пенсионеров просят продиктовать номера пластиковых карт и диктуют дальнейшие действия, после чего перечисляют деньги с карты жертвы на свой счет. МВД предостерегает горожан и просит вас быть внимательными.

Побывала с проектом

В наш город приезжал проект «МелиSSа», чтобы выступить в ночном клубе «Space». Лидер проекта — Лиза Роднянская считается женским голосом группы «Руки вверх». Многие помнят хит «Песенка» в ее исполнении, который был популярен в конце 90-х годов. В ночь с 25 на 26 марта проект дал концерт в клубе. На сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru вашему вниманию предлагается фоторепортаж и небольшой фрагмент выступления.

Набор в студию

Руководитель и танцор Иван Семикин объявляет набор в танцевальную группу по хип-хопу людей в возрасте от 12 до 30 лет, с танцевальными навыками и без них. Для того чтобы стать участником коллектива, который будет носить название «Импульс» нужно позвонить по номеру 6-02-88 или обратиться в клуб по месту жительства «Глобус» в микрорайоне Селекция.

День открытых дверей

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора и Красноуфимский филиал Центра гигиены и эпидеиологии информирует руководителей образовательных организаций о проведении дня открытых дверей. 31 марта в 13 часов служба Роспотребнадзора проводит День открытых дверей для выпускников 10-11 классов средних образовательных школ и студентов учебных заведений медицинского профиля. Мероприятие посвящено целевому поступлению на медико-профилактический факультет в Уральский государственный медицинский университет в 2017 году. Более подробно можно узнать по телефонам 2-06-05, либо 2-21-96.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий