НОВОСТИ ДНЯ

Проблема с транспортом

В нашу редакцию пришло письмо, автор которого проживает в Натальинске. Автор сетует на то, что из поселка невозможно нормально уехать, так как утром в город ездят только 2 маршрутки и столько же днём. Мы направили письмо в отдел ЖКХ администрации Красноуфимского района с вопросом, по какой причине в красноуфимском районе то и дело возникает проблема с пригородным транспортом. Там пояснили, что на территории района  отсутствуют муниципальные пригородные маршруты. За организацию движения  отвечает Министерство транспорта и связи Свердловской области. На автовокзале Красноуфимска пояснили, что автобусы некоторых маршрутов сломаны и когда будут починены – неизвестно. И посоветовали жителям пользоваться попутными маршрутами.

О мусоре

Ежегодно за пределы Красноуфимска вывозится порядка 50 тонн отходов. Тем не менее МУП «Чистый город» вынужден бороться с несанкционированными свалками, появляющимися в городе. Все отходы Красноуфимска складируются на полигоне ТБО, расположенном в 4 км от города. На очередном совещании в городской администрации сотрудник Роспотребнадзора сообщил, что было выявлено загрязнение грунтовых вод, имеется ряд нарушений по обращению с отходами. Инженер-эколог МУП «Чистый город» Флюс Фанирович Харипов прокомментировал ситуацию и рассказал, что текущий полигон для мусора соответствует всем нормам и строительство нового нецелесообразно. Также Флюс Фанирович добавил, что ежегодный объем вывозимых отходов из города ежегодно почти не меняется и старый полигон с объемами справляется.

О соседях

К нашу редакцию обратилась Фания, Бабкина жительница переулка Некрасова. Она рассказал, что ее сосед из дома на улице Гоголя не убирает снег, который сошел с крыши его постройки на дорогу. К тому же сама дорога заужена, так как этот сосед за счет нее расширил свой огород. Пенсионеры живущие в переулке боятся, что до них не доедет ни скорая, ни пожарная служба и написали об этом главе города. Местный участковый убедил соседа убрать снег. Однако жители переулка по прежнему ждут ответа главы города по поводу предполагаемого расширения.

Выставка на вокзале

28 марта в Красноуфимском вокзале состоялась оригинальная выставка художника Полыгалова Юрия Леонидовича. Художник представил зрителям свои работы. Как рассказывает Юрий Леонидович, желание начать рисовать к нему пришло с возрастом, уже после 50 лет. Профессиональной школы, либо курсов рисования Юрий Леонидович не проходил — учился рисовать самостоятельно, брал советы у знакомых художников, использовал доступные ресурсы в интернете. Выставка на вокзале стала сюрпризом для тех людей, кто просто отправлялся в путь и сидел в зале ожидания.

Хорошо, что пришел

25 марта, в День работников культуры, сотрудники Центра культуры и выступили с концертом под названием «Хорошо, что ты пришел…». Артисты центра культуры пели, танцевали и играли. Одним из самых трогательных мгновений праздника стал момент, когда Владимир Борисович Стамиков, экс-начальник управления культуры Красноуфимска, артист со 45-летним стажем, поцеловал родную сцену.

О штрафах

С 27 по 31 марта на территории Свердловской области проводится мероприятие на повышение взыскаемости административных штрафов. По данным на 28 марта на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов проживает 3426 должников, не уплатившие в установленные сроки штрафов на сумму в почти два миллиона рублей. Напоминаем, что неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Министр культуры

24 марта министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина посетила Красноуфимский район. Министр осмотрела ряд муниципальных учреждений культуры. В финале поездки Светлана Николаевна вручила работникам культуры грамоты и благодарственные письма Министерства культуры Свердловской области.

Конференция

23 марта на базе школы №3 состоялась муниципальная научно-практическая конференция обучающихся под названием «Юность. Наука. Культура. Город». Заместитель начальника Управления образованием Красноуфимска Вахрушева Елена Анатольевна вручила ребятам дипломы и свидетельства за особые успехи в учебе и спорте. Также были отмечены благодарственными письмами педагоги и родители. На четырех межпредметных секциях 25 школьников из шести образовательных учреждений города защищали свои научно-исследовательские и проектные работы. По результатам конференции лучшие участники были награждены дипломами и призами.

Семья без наркотиков

С 23 по 26 марта на территории обслуживания МВД Красноуфимска был проведен 1 этап акции под названием «Семья без наркотиков». В ходе проведенных мероприятий выявлено три факта употребления спиртных напитков. 11 фактов неисполнения родителями своих обязанностей. Кроме этого, 23 марта инициативной группой медицинского колледжа проведена акция «Общественный контроль», в ходе которой было проверено девять организаций торговли, реализующие спиртные напитки. Фактов продажи алкоголя несовершеннолетним выявлено не было.

Отчетность

Красноуфимское управление пенсионного фонда информирует работодателей о необходимости представления реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в 1 квартале 2017 года. Предоставить их нужно в срок не позднее 20 апреля. Дополнительную информацию можно получить в местном управлении ПФР или по телефону «горячей линии» 5-08-82.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий