НОВОСТИ ДНЯ

Что стало с детьми

Жители Красноуфимска часто интересуются у нашей редакции – как дела у малышей, на лечение которым горожане собирали денежный средства. Ирина Корепанова, представитель общественной организации «Все вместе», поделилась с нами последними новостями об успехах Данилки Газиева и Димы Финк. На сегодняшний день, благодаря своевременному и успешному прохождению курса реабилитации в одном из лучших медицинских реабилитационных центров в Челябинске, Данил Газиев уже достиг значительнейших успехов и сделал огромный шаг на пути к своему выздоровлению. Недавно родители Данила получились сумму необходимую для прохождения реабилитации в Китае и сейчас ждут приглашения из клиники. Дима Финк также одержал большую победу над болезнью. В первый раз ему удалось победить рак. Сейчас каждые полтора месяца он с родителями летает в Швейцарию на контрольные осмотры. Более подробно об успехах малышей и их победами над недугами можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Автоквест

Краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в автоквесте по вечернему Красноуфимску, который состоится 20 мая в рамках ежегодного мероприятия «Ночь в музее». Автоквест по исторически значимым местам родного города пройдет в Красноуфимске уже в четвертый раз. Соревнование проводится в форме интеллектуально-экстремальной игры среди владельцев автотранспорта. Команды-участники за максимально короткое время должны будут выполнить ряд заданий, которые станут известны им только в день выдачи. Победители автоквеста будут награждены дипломами и ценными призами. Организационный взнос за участие в автоквесте составляет 450 рублей. Оплата производится по наличному расчету в кассу музея. Предварительные заявки на участие принимаются до 18 мая по телефонам: 8 912 264-22-57,либо 2-21-91.

Молочная смесь

Молодые мамы, чьи дети питаются молочными смесями и должны получать смеси бесплатно обратились в нашу редакцию с просьбой рассказать почему молочных смесь то нет, то каждый раз выдают разные. Работники молочной кухни рассказали, что от них в этом вопросе ничего не зависит. На вопрос, смогут ли мамы, не получив смесь сейчас, забрать положенную им продукцию потом, нам ответили, что это вряд ли. И посоветовали обратиться к руководству детской поликлиники. Главный врач детской поликлиники Валерий Юрьевич Крылов пояснил, что Министерство здравоохранения Свердловской области проводит аукционы по закупке смеси и кто предложит меньшую цену, с теми и заключается контракт на поставку. Поэтому смеси и приходят разные.

Когда станут известны

Устройство ребенка в детский сад это событие, которое дает возможность родителю выйти на работу. К тому же в садике ребенка покормят подходящими для него продуктами и в соответствие с режимом, поиграют с ним, дадут элементарное образование. Списков детей, попавших в детсады, ждут с нетерпением и замиранием сердца. Совсем недавно мы рассказывали, что управление образованием Красноуфимска подготовила списки городских детей, которые укомплектованы в детские сады города. Жители района интересуются, а если ли такие списки для сельских территорий. В управлении образованием Красноуфимского района нам пояснили, списки появятся только в начале июня. Как только это произойдет, мы обязательно сообщим в одном из выпусков новостей.

9 мая в Ключиках

Год назад, весной, в селе Ключики состоялась настоящая борьба за празднование Дня Победы наравне со всей страной – 9 мая. Последние 20 лет День Победы в Ключиках отмечали 8 мая. Сельчане изредка писали в местную администрацию письма с просьбой вернуть им 9 Мая, но всякий раз получали отказ. Тогдашний глава села Александр Коновалов категорически отказался переносить официальные мероприятия, сославшись на то что якобы об этом когда-то давно просили сами ветераны. Но в прошлом году активисты предприняли массированный удар. А еще активистов поддержала Красноуфимская межрайонная прокуратура. В итоге 9 Мая сельчанам было возвращено.

Вместе стояли

В преддверии праздника Великой Победы,  в Красноуфимском филиале Уральского железнодорожного техникума прошла студенческая конференция под названием «Вместе выстояли, вместе победили!». Целью конференции было  побуждение молодых людей к исследовательской работе по поиску фактов, подтверждающих события тех лет. На конференции были представлены как коллективные, так и индивидуальные работы.

Стекольный завод

В Ачите планируется реконструировать стекольный завод. Проект Уральского стекольного завода получит статус приоритетного. Завод является дочерней компанией японской Nipro Corporation. В Министерстве инвестиций и развития Свердловской области сообщают, что объем инвестиций составит 268.5 млн руб. Реализация инвестпроекта началась в январе 2017 года, завершить его планируют в конце 2018 года. Модернизированная площадка появится в Ачите и позволит создать не менее 77 новых рабочих мест.

Форум семей

28  апреля в Криулинском сельском Доме культуры прошел Форум замещающих семей Красноуфимска и Красноуфимского района, организатором которого стал Центр социальной помощи семье и детям и Управление социальной политики. В работе Форума приняли участие опекуны, приёмные родители, кандидаты в замещающие родители, специалисты субъектов профилактики.  Различные ответственные лица выступили с докладами на актуальные темы. В итоге Форума, его участниками была сформирована резолюция I этапа Форума приёмных родителей Красноуфимска и Красноуфимского района.

Оперативная обстановка

Всего за истекшие 4 месяца этого года на территории Красноуфимска, Ачита, Артей и Красноуфимского района произошло 72 пожара и загорание. Из них 14 пожаров и 6 загораний в Краснуофимске и 11 пожаров и 4 загорания в Красноуфимском районе. На пожарах погибло 12 человек, в т.ч. 1 ребенок, получили травмы – 12 человек, в т.ч. 4 детей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий