НОВОСТИ ДНЯ

Собака в капкане

В городе и в его окрестностях в последнее время участились случаи жесткого обращения с животными. Сначала в поле нашли несколько расстрелянных собак, потом практически в этом же месте обнаружились мешки с покалеченными псами и кошками. А недавно красноуфимцы сообщили об еще одном вопиющем случае. 17 июня пользователи социальной сети «Подслушано Красноуфимск» сообщили, что на углу улиц Железнодорожников и Стахановцев в капкан попался пес. Его долгое время не могли освободить. Как рассказывают очевидцы, это уже не первый случай жесткого обращения с животными со стороны хозяина капкана. Стало известно, что собаку усыпил ветврач, который приехал на вызов вместе с участковым. Сейчас хозяин пса написал заявление в полицию. В МВД нам пояснили, что заявление зарегистрировано и сейчас идет проверка по правомерности использования капкана.

Тротуар у детского сада

Как известно, многие родители воспитанников детского сада №15 пользуются входом, расположенным во дворах на ул. Советской. Совсем недавно территория начала облагораживаться. А сейчас в рамках обеспечения безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях планируется сделать там тротуар. Служба единого заказчика объявила аукцион на устройство тротуаров к детсаду № 15 на ул. Советской, 49а. За 195 832 рублей из городского бюджета до 25 августа текущего года подрядчик должен выполнить ряд обязательных работ. Подрядчик станет известен 22 июня.

Выберут депутатов

10 сентября этого года жители Красноуфимского района изберут депутатов своей районной Думы. Выборы депутатов районной Думы будут проходить по девятнадцати одномандатным избирательным округам, которые образованы с учетом равенства числа избирателей и географического соседства сельских населенных пунктов. Среднее представительство избирателей в одном округе 1260 избирателей. Все мероприятия, касающиеся и организации выборов и приема документов от кандидатов, будут проходить в Красноуфимской районной ТИК. Документы кандидатов для выдвижения  и регистрации принимаются в здании районной администрации  по адресу г. Красноуфимск, ул. Советская, 5, кабинет 101. Кандидаты могут подать документы с 16 июня по 21 июля.

Ждут депутата

Александр Жеребчиков, житель села Криулино, крайне недоволен тем, как в последнее время живет его населенный пункт. Он говорит, что после смены начальника территориального отдела с Виталия Ихъяева на Александра Шистерова прекратился ремонт дорог, проведение праздников, устранение проблем с водой и много другое. Чтобы уберечь транспорт от губительных выбоин, криулинцы начали ездить через лес. Александра поддерживают и его односельчане. Пока единственным выходом из создавшегося положения криулинцы видят появление на их избирательном участке достойного депутата после выборов 10 сентября этого года.

Пожизненного

Для братьев, убивших врача на глазах его внука в Свердловской области, гособвинитель потребовал пожизненного заключения. В Свердловском облсуде продолжается процесс по делу Александра и Анатолия Нечкиных, обвиняемых в убийстве пожилого врача Маснавия Манасипова. Напомним, убийство было совершено два года назад, 16 мая 2015 года.61-летнему пенсионеру нанесли 25 ножевых ранений. В ходе процесса, проходившего год назад в нашем, Красноуфимском, городском суде, вдова погибшего попросила вернуть дело на доследование. И теперь обоих братьев судят по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору, сопряженное с разбоем». Старший брат свою вину в убийстве врача так и не признает. Хотя, со слов внука погибшего врача, его дедушку бил ножом именно он, а второй держал врача за ноги. Нечкиным грозит срок вплоть до пожизненного.

Изменятся маршруты

24 июня на центральных улицах Красноуфимска будет ограничено движение и парковка всех видов транспортных средств. Это связано с тем, что на многих площадках города будут проходить массовые народные гулянья и концертные программы. Изменяется движение почти всех городских маршрутов, проходящих через центр города. Движение автобусов междугородного и пригородного сообщения в направлении на г. Екатеринбург, г. Пермь будет осуществляться по ул. Куйбышева до ул. Ленина и далее по установленным маршрутам; в направлении на г. Уфа, пос. Арти от перекрестка у «Голубого Даная» через улицу Рогозинниковых.

Происшествия

За прошедшие дни с 13 по 18 июня сотрудниками дежурной части зарегистрировано 252 сообщения о происшествиях и преступлениях. Составлено 498 административных протоколов, в том числе 453 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет. 15 июня в Приданниково обнаружено отсутствие аккумуляторов и магнитолы на автомобиле. Проводится проверка. 15 июня по ул. Нахимова со двора дома похитили бензопилу, ущерб 6000 руб. Проводится проверка. Установлены подозреваемые. 13 июня совершен угон автомобиля марки «КИА». Возбуждено уголовное дело. 17 июня неизвестный путем обмана похитил деньги в сумме 35000 руб. Проводится проверка.

Пробег

Красноуфимск, администрация города, КСК «Центральный», ФОЦ «Сокол», Красноуфимская ДЮСШ готовят стадион и встречу участников II легкоатлетический пробег «СУТКИ УРАЛА» — соревнование посвященное Дню города, которое состоит из суточного, 12-часового и 6-часового бега. Кроме этого город выставляет команду, которая эстафетой пробежит 281 км. Команда в основном состоит из воспитанников и выпускников ДЮСШ Красноуфимск, отделений легкой атлетики и лыжных гонок, а так же любителей бега. Организаторы приглашают всех любителей бега принять участие в соревнованиях. Специальный забег для не профессионалов состоится с 9:00 до 11:30, 24 июня.

Чествовали учеников

15 июня в ЦКиД чествовали «Учеников года» — обучающихся, имеющих спортивные, интеллектуальные или творческие достижения по итогам 2016-2017 учебного года. Всего в этом учебном году на звание «Ученик года» были номинированы 16 обучающихся школ и учреждений дополнительного образования. Торжественная церемония проходила в киноконцертном зале дома культуры. Лучших учеников поздравили глава Красноуфимска Вадим Валерьевич Артемьевских и Жанна Сергеевна Фрицко, начальник МО Управление образованием городского округа Красноуфимск. Ребятам были вручены Почётные грамоты и памятные знаки «Ученик года».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий