НОВОСТИ ДНЯ

 

Рабочие ДРСУ приступили к ремонту перекрестков

Бригада рабочих Красноуфимского ДРСУ приступила к ремонту перекрестков. 26 июля начали срезать старое асфальтовое покрытие вблизи пересечения ул. Интернациональной и ул. Советской. Планируется провести ремонт еще двух участков: вблизи пересечений ул. Интернациональной-Манчажской и ул. Чкалова-Ленина. На ремонт перекрестков из местного бюджета было выделено 947 тыс. 649 рублей. Аукцион выиграло АО «Свердловскавтодор» — головное предприятие Красноуфимского дорожного ремонтно-строительного управления.

Вода слабая

Жильцы многоквартирников на ул. Озерной, 55 и ул. 8 Марта, 90 на протяжении уже двух недель жалуются в нашу редакцию на слабый напор воды. По их словам, в будние дни, преимущественно — в рабочее время, вода из их кранов течет «тоненькой струйкой» и даже газовая колонка не зажигается. Главный инженер МУП «Горкомхоз» объяснил, отчего в квартирах может быть слабый набор воды. Сергей Васильевич Порядин рассказал, что в первую очередь жителям нужно было обратиться в МУП «ЖКУ». Возможно, для восстановления напора нужно почистить фильтры. Если есть обращение в МУП «ЖКУ» то обе эти организации будут разбираться вместе. Но для этого нужно чтобы жильцы домов обратились в первую очередь туда.

Газовый вопрос

К нам в редакцию обратилась жительница дома на Озерной, 27 Анастасия. Она рассказала, что в их доме проходила проверка газового оборудования. За проделанную «работу», с жильцов взяли 887 рублей, проверив газовые конфорки и смазку газового вентиля. Анастасия спрашивает, за что берут такие деньги. Мы обратились за комментарием в пресс-службу ГК «Газэкс». Там ответили, что это техническое обслуживание газового оборудования, и как любая другая услуга, она должна оплачиваться. Некоторые абоненты полагают, что раньше такие проверки были бесплатны, но это не так. Согласно новым Правилам пользования газом, все газовое оборудование дома разделилось на внутридомовое и внутриквартирное. Обязанность по содержанию внутридомового возложена на управляющие организации и ТСЖ, плата входит в состав платы за содержание жилья. За внутриквартирное газовое оборудование полностью стал отвечать абонент.

Нарушения в «Чайке»

В 1 смену на территории Красноуфимска работал 1 загородный оздоровительный лагерь «Чайка». По результатам плановой проверки «Чайки», внеплановых проверок, проведенных Красноуфимским отделом Управления и отчетов, представленных руководителями и медицинским работниками оздоровительных  учреждений, выявлены нарушения санитарных норм и правил. Среди нарушений — нарушения требований санитарных норм и правил, предъявляемых к организации питания, нарушение требований технических регламентов Таможенного союза, есть нарушение требований к санитарно-противоэпидемическому режиму в помещениях. Также нарушаются требования к организации медицинских осмотров не соблюдаются требования к содержанию жилых помещений.

Продавал наркотики, мошенничал, грабил в 19 лет

Красноуфимские следователи направили в суд 3 уголовных дела в отношении девятнадцатилетнего местного жителя по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», «Грабеж» и «Мошенничество». В 2016 году этот молодой человек был задержан в состоянии наркотического опьянения, при нем были найдены и наркотические вещества. В том же году он украл автомобильные колеса и обманом получил сотовый телефон. В настоящее время гражданин находится под стражей до вынесения приговора суда. Он может получить до семи лет лишения свободы.

28 июля на Селекции не будет воды и электричества

Красноуфимский РКЭС сообщает, что в связи с кронированием деревьев 28 июля с 12.00 до 17.00 будет отключена электроэнергия в жилых дома на ул. Самойлова, Вавилова, Селекционной, Тимирязева, Грязнова, К. Пролетарского,  Краюхина. МУП «Горкомхоз» сообщает, что в связи с отключением электроэнергии на водозаборе также с 12.00 до 17.00 не будет холодной воды в домах на ул. Вавилова, ул. Самойлова, в пер. Вильямса.

Безопасная дорога

В период с 21 по 23 июля сотрудниками ГИБДД Красноуфимска проводились очередные профилактические мероприятия под названием «Безопасная дорога». Мероприятия проводились с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В период проведения мероприятий ДТП по вине нетрезвых водителей не допущено. При этом выявлено более 400 нарушений, из них 8 водителей задержаны за управление в пьяном виде и 1 водитель управляли транспортом будучи лишен права управления.

Пожар

25 июля в Новом поселке произошел пожар. Как рассказывают соседи сегодня в начале восьмого вечера они услышали громкий хлопок и из окна частного дома повалил густой черный дым. Хлопок был такой силы, что выбил створку пластикового окна. Соседи же и вызвали пожарных, так как никого не было дома. Они были всерьез обеспокоены, ведь там проживает многодетная молодая семья. Предварительной причиной возгорания назван был железнодорожного фонаря осмотрщика, который заряжался от сети. Пресс-служба МЧС Свердловской области прокомментировала, что пожар был потушен в течение 4-х минут, а вследствии оперативных действий возгорание произошло всего на площади 15 кв.м.

Два ДТП

24 июля на перекрестке центральных улиц Советская-Мизерова произошло два ДТП, причем практически одновременно. Александр Плотников, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красноуфимска, пояснил, что около 12 часов произошло ДТП с участием двух автомашин. Водитель а/машины «ВАЗ-2110» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с а/машиной «Хонда», водитель которой поворачивал налево. В результате ДТП никто не пострадал. Также, часом позже, там снова произошло ДТП с участием двух автомашин. Ситуация в точности повторилась. Водитель а/машины «Тойота» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с а/машиной «Рено». В ДТП также никто не пострадал. В обоих случаях нарушители привлечены к административной ответственности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий