Весенняя неделя добра-2016

С 16 по 24 апреля в 20-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД-2016). Под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Приоритетными направлениями «ВНД-2016» наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе и в социально-ориентированных организациях. Учитывая, что 2016 год — это Год российского кино, приветствуется создание фильмов, в1459839810_3072идеороликов, сюжетов о добровольчестве.

Весенняя неделя добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества, органами государственной власти и органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Программа мероприятий «ВНД-2016» традиционно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий