Экскурсия в городском суде

Согласно плану работы Красноуфимского городского суда 8 апреля была проведена экскурсия с учащимися 7  класса школы №2, которая носила ознакомительный характер с работой суда, чтобы дать школьникам полное представление о судебной системе.

Экскурсия началась с холла здания, где каждый из ребят прошел через рамку поста охраны.
Консультант суда Л.В. Тетеревкова  провела школьников по коридорам, кабинетам и залам суда. Показали ребятам также зал судебного заседания, где не только разрешили сфотографироваться, но и поучаствовать в инсценировке судебного процесса по уголовному делу, ребята приняли активное участие.

Также школьников провели в конвойное помещение и показали, где и в каких условиях содержатся лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ребята с интересом расспрашивали о высоком предназначении и сложностях в работе судьи, размышляли об ответственности несовершеннолетних перед законом, об обязанностях и правах.
Подобные занятия очень полезны для учащихся. Очень важно, когда ребята ещё со школьной скамьи знают, где и как они могут защитить свои права. Может быть, что кто-то из них во время этого занятия и экскурсии определится с выбором будущей профессии и свяжет свой жизненный путь с отправлением правосудия.E-8 E8-1

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий