Осужденным помогут с трудоустройством

Накануне представители органов внутренних дел, пенитенциарной системы и Центра занятости населения провели рейд среди жителей Ачита, осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.

Целью данного мероприятия являлось оказание практической помощи в трудоустройстве неработающим лицам данной категории, их информирование о законодательстве в сфере труда и занятости.

Участковый уполномоченный отдела полиции №26 МО МВД России «Красноуфимский» старший лейтенант полиции Альберт Шаймуратов, сотрудники филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, представитель Красноуфимского центра занятости населения Владимир Чернухин посетили осужденных, которые не имеют постоянного места работы. Всем им разъяснили право на обращение в ЦЗН с целью получения статуса безработного гражданина, а также гражданина, ищущего работу. Кроме того, предоставили перечень документов, необходимых для постановки на учет в службу занятости, а также рассказали о правах лиц, имеющих статус безработного, на получение социальных выплат в виде пособия по безработице, на профессиональное обучение, переобучение и  повышение квалификации.

По окончании беседы проверяемым и членам их семей вручили информационные буклеты и памятки об услугах службы занятости для граждан, имеющих судимость.P1040966-800x600 P1040964-800x600

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий