НОВОСТИ ДНЯ

Итоги 26 апреля 2016

Уровень воды больше не поднимается

Уровень воды в Уфе перестал подниматься. Об этом говорят замеры полученные как и в Красноуфимске так и в Михайловске, по которому ориентируется Красноуфимск. По сводке Единой дежурной диспетчерской службы подтопленными остаются придомовые территории на Лесозаводе и Соболях. Владельцы обращаются в свои страховые компании, для получения компенсации за ущерб, полученный в результате наводнения. Для получения справки можно обратиться в приемную администрации города и написать там заявление. Специально созданная комиссия выезжает на подтопленную территорию, проводит обследование, составляет акт и принимает решение о выдаче справки для страховой компании. Материальная помощь выдается только владельцам подтопленных домов, но пока таких домов у нас в городе нет.

Мойка роддома

Каждый год родильный дом Красноуфимска закрывают на мойку. Обычно это происходит весной. В прошлом году мойка проходила с 20 по 30 апреля. На счет сроков планируемой мойки мы поинтересовались у нынешнего главного врача Красноуфимской районной больницы Дмитрия Викторовича Новосёлова и он ответил, что мойка пройдет с 16 мая по 16 июня. Это согласовано с Минздравом Свердловской области. Поток рожениц пойдет: на Нижние Серги и на Арти — без осложнений, более сложные — в Первоуральский перинатальный центр и самые сложные — в областной перинатальный центр. Объявлен аукцион чтобы провести ремонт в роддоме, поэтому мойка и займет столько времени.

Футбольные новости

23 апреля в Красноуфимске состоялся стартовый матч 1/8 финала Кубка области по футболу. Соревновались красноуфимская команда «Атлантик» и футбольный клуб «Арти». Выиграл «Атлантик» и теперь в четвертьфинале он встретится с «Динуром» из Первоуральска. Матчи четвертьфинала назначены на 22 июня и 6 июля.

24 апреля в Красноуфимске прошел турнир на Кубок открытия сезона по мини-футболу. На него заявилось рекордное количество команд – 13. Первое место и кубок получила команда «Идеал» из Ачита.

Письмо на школу

Недавно в нашу редакцию пришло письмо с жалобой на школу №6 от одного из родителей. В частности, автор письма недоволен питанием в школе, отношением секретаря директора к детям и низким уровнем организации мероприятий.  Директор общеобразовательного отделения Красноуфимского педагогического колледжа Надежда Сергеевна Платонова искренне удивилась этому письму, ведь, как она сказала, там нет конструктивной критики. Еще более удивительным кажется обращение родителя не к директору напрямую, а сразу в средства массовой информации. По поводу питания Надежда Сергеевна пояснила, что если бы в их столовой кормили невкусно и плохо, то к ним не ходили бы есть сами учителя и сотрудники Лесохоза. То что существовала проблема с кружками, Надежда Сергеевна не отрицает, правда эта проблема уже решена.

Награды заслужившим

Девятнадцатого апреля группа свердловчан была награждена Почётными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области. Награждены были: Кошкина Галина Леонидовна, инспектор военно-учетного стола ад­министрации района; Ахматянов Фанав Нагимович, водитель Устьманчажской сельской администрации Артинского городского округа; Габдулхакова Расиля Нуримановна, главу Азигуловской сельской ад­министрации администрации Артинского городского округа; Ибраев Раян Хасанович, члена Совета ветеранов Поташкинской сельской администрации.

Ярмарка в Криулино

30 апреля и 14 мая пройдут  весенние  ярмарки под названием «С ярмарки на дачу», в селе Криулино на площади у  здания  администрации Криулинского территориального отдела. Начало в 10.00. Телефоны для  справок  и  заявок 6-54-17, 2-46-05.

Коробка с ногами

Красноуфимцы стали очевидцами необычного явления. По городу расхаживала огромная коробка из-под холодильника. Все что успевали заметить горожане, это только семенящие две пары ног. Была ли это шутка или кто-то прятался так от дождя – неизвестно. Кто и зачем напялил на себя картонную тару – неизвестно.

Добрая уборка парка

23 апреля инициативная группа обучающихся 6 «А» класса школы №1 под руководством классного руководителя вышла на уборку парка, расположенного на перекрёстке улиц Октября – 8 Марта. Силами шестиклассников парк и прилегающая к нему территория были очищены не только от мусора, но и сухих веток.

Воровали лом

Сотрудниками станции Красноуфимск совместно с транспортной прокуратурой была пресечена деятельность группы лиц на станции Янаул совершавших хищения имущества принадлежащего ОАО «РЖД». Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями и предварительным следствием установлено, что двое жителей Янаула в период январь – февраль 2016 г. совершали хищение лома черного металла. В ходе предварительного следствия была установлена причастность лиц к трем эпизодам преступной деятельности. По результатам предварительного следствия лицам предъявлено обвинение по статье «кража, совершенная группой лиц».

Байкеры открыли сезон

23 апреля местные мотоциклисты открыли мотосезон. Они проехали по улицам города. И в деревне Верхнее Никитино организовали игровую программу. Как и было объявлено заранее, в этом году байкеры катались по улицам без флагов, ведь теперь это запрещено.

Чистота у Архива

21 апреля с шутками, хорошим настроением и позитивом сотрудники Красноуфимского архива вышли на субботник. Каждый внес посильный вклад в наведение порядка.

Происшествия за выходные дни

За прошедшие выходные дни сотрудниками дежурной части зарегистрировано 109 сообщений о происшествиях и преступлениях. На территории города и района за минувшие выходные дни произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, два человека пострадали

23 апреля зарегистрировано сообщение мужчины, о том, что он обнаружил пропажу видеотехники. Проводится проверка.

23 апреля мужчина обнаружил пропажу денежных средств, проводится проверка.

24 апреля женщина сообщила, что у нее в одном из гаражных кооперативов украли ворота.

15 апреля житель Красноуфимского района обнаружил пропажу инструмента. По данному факту проводится проверка.

Письмо про тротуар

К нам в редакцию пришло письмо в котором красноуфмец делится проблемой двора между домами 80 и 84 по улице Свободы. Там, после каждого дождя, образуются огромные лужи, которые не просыхают продолжительное время. Мы обратились к начальнику Службы единого заказчика Анатолию Александровичу Крылосову и он прокомментировал, что там будет строиться тротуар. Сейчас проходят торги, в результате которых будет определён подрядчик. Строительство начнется ориентировочно в конце мая.

Пожар с трупами

В селе Афанасьевское при тушении пожара в частном жилом доме были обнаружены два трупа. Как сообщили в пресс-службе следственного управления , сообщение о пожаре поступило ночью. На место незамедлительно выехали сотрудники пожарной части и в ходе тушения обнаружили тела мужчины и женщины. Для определения причин смерти погибших граждан проводится судебно-медицинское исследование. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Неизвестный больной

18 апреля в районе железнодорожной больницы на ул. Горького обнаружен неизвестный больной, возраст примерно 30-40 лет. Называет себя Алешкой. Если кому-то что-либо известно о личности неизвестного, просьба сообщить по телефонам: 02, 2-06-02, 2-48-04 либо обратиться в кабинет № 46 в группу розыска.

«Ирбис»

22 апреля ребята из Военно-патриотического клуба «ИРБИС» завоевали 3 место в соревнованиях на кубок губернатора Свердловской области, которое проводило областной ДОСААФ.

Спонсировал террористов

Задержан Красноуфимец, по статьям «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» и «Грабеж». Как известно, он грабил банкоматы, а вырученные деньги пересылал в Сирию, для поддержки террористической организации. После задержания, территорию России попыталась покинуть супруга красноуфимца. Ее вместе с подругой и четырьмя детьми пограничные службы задержали при посадке на самолет в аэропорту Ростова-на-Дону. По данным правоохранителей, женщины с детьми планировали попасть на территорию Сирии.

День открытых дверей

27 апреля в Центре социальной помощи семье и детям Красноуфимска и Красноуфимского района пройдет День открытых дверей. Мероприятие проводится с 9.00 до 17.00 ч. по адресу ул. Отдыха, 4.

Взяточник наказан

20 апреля Ачитский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Сараева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия». Известно, что подсудимый пытался дать взятку инспектору ГИБДД, после того как был остановлен за нарушение правил дорожного движения, а именно превышение скорости и выезд на встречную полосу движения. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 70 000 рублей.

Пожар в селе Сухановка

22 апреля в 1.05 поступило сообщение о пожаре в селе Сухановка. На площади 150 кв.м сгорели надворные постройки, повреждены домашнее имущество, стены, перекрытие и кровля частного жилого дома. В тушении пожара задействованы 3 единицы техники, 11 человек личного состава. Пожар локализован в 1.33, открытое горение ликвидировано в 1.45, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 3.30.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий