Фестиваль «Мама, папа, я – безопасная семья»

22 апреля на базе МАДОУ детский сад №8 состоялся заключительный этап Фестиваля «Мама, папа, я — безопасная семья». Приняли участие 7 семей из четырех дошкольных учреждений.

Из детского сада №8: семья Кульковых — Евгений Анатольевич, Ирина Сергеевна и сын Денис, семья Солонинкиных — Андрей Анатольевич, Инна Владимировна и сын Данил, семья Орловых — Наталья Владимировна и дочь Ксения. Из детского сада №3: семья Давыдовых — Олег Владимирович, Светлана Валентиновна и дочь Женя и предоставили проект без участия семья Нефедовых — Андрей Юрьевич, Наталья Васильевна и дочь Софья. Из детского сада №7: семья Орловых — Анастасия Александровна, Алексей Вячеславович и дочь Полина. Из детского сада № 17: семья Куликовских — Евгения Александровна и сын Гужевников Владимир.

Каждый участник предоставил прекрасные семейные проекты: Кульковы – видео сказку «Искру туши до пожара, беду отводи до удара» и издали целый сборник стихов собственного сочинения о детской безопасности, Солонинкины исполнили под гитару песню собственного сочинения и сочинили сказку – мультфильм на пожарную тематику, настоящий фильм о безопасности в семье и игру на противопожарную тему предоставила семья Орловых, Нефедовы смонтировали пластилиновый мультфильм «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно», мама Наталья Владимировна и дочь Ксения Орловы представили проект «Важная профессия – пожарный» и очень искусно связали игрушку — пожарного, семья Давыдовых предоставили на фестиваль презентацию не только по пожарам, но предусмотрели все возможные чрезвычайные ситуации и издали книгу «Мама, папа, я — безопасная семья», Куликовская Евгения Александровна всех удивила презентацией с участием сына и стихотворной озвучкой фильма собственного сочинения. Все проекты достойны высоких похвал, сколько труда, времени и умения потребовалось от каждой семьи, но конкурс есть конкурс и жюри выдали свой вердикт: призовые места у семей Солонинкиных, Орловых из 7 детского сада и Кульковых.

Не важно, какое место у кого, а важно, что родители и дети — единое целое, вместе идут в ногу со временем по дороге безопасности, уважая друг друга.

А организаторам фестиваля Мережниковой Ларисе Владимировне и Елисеевой Светлане Александровне особое спасибо за ответственность, грамотность и радушие ко всем участникам мероприятия.75117974 19123427 32109813 50188834 54729979

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий