Смотр-конкурс мини-музеев в ДОУ

Дети в любом возрасте любознайки и почемучки.  Они задают взрослым множество вопросов. В конце апреля в  МБДОУ «Детский сад 18» (ул. Манчажская, 31) прошёл смотр-конкурс мини-музеев. В старшей группе «Подснежники» тема мини-музея была  «Космос».
Интерес к космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего  детства до старости. Солнце, Луна, звёзды – это одновременно так близко, и в тоже время так далеко. Именно поэтому была выбрана тема мини-музея «Космос», в преддверии  55-летия со дня первого полёта человека в космос.
Экспонатами мини-музея стали поделки, изготовленные детьми совместно с родителями: солнечная система, ракеты, летающая тарелка, еда для космонавтов. В образовательной деятельности были изготовлены ракеты (техника оригами) и космонавты (лепка), отгадывали загадки, смотрели фильмы, презентации, играли в дидактические игры на «космическую» тему.
Презентация  мини-музея началась со стихотворения и песни «Знаете, каким он парнем был…» в исполнении детей. Затем детьми был представлен один из экспонатов музея «Солнечная система». Ребятишки с удовольствием показывали и рассказывали о планетах солнечной системы. В конкурсе мини-музеев наша группа заняла первое место.
Хотелось бы поблагодарить всех родителей, которые приняли участие в организации мини-музея «Космос», а особенно Журавлёву Анастасию Сергеевну и Минееву Ольгу Валерьевну за изготовление экспоната «Солнечная система».dsc06107

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий