Новости

Когда я вырасту, стану кадетом

С целью развития у подростков гражданственности и патриотизма как важнейших духовных, социально-значимых ценностей личности, 25 мая, под руководством подготовки и проведения МБУ «Центр творчества детей и молодёжи» совместно с РОО СО ЦВПВ «ИРБИС», на территории МБУ СОШ №9 прошла военно-спортивная игра «Кадет» для команды из состава учащихся третьего класса МБУ СОШ №9.

Перед началом игры для участников провели инструктаж Николай Борисович Пчелин — председатель РОО СО ЦВПВ «ИРБИС» и Василий Сергеевич Маринин — руководитель ВПК «РОСИЧ».

Затем курсанты ВПК «РОСИЧ» внесли в зал знамя России и своего клуба. Выступили перед собравшимися с показательным выступлением, показав, чему же учат их в клубе. После этого всех участников распределили на пять команд, показали выставку образцов вооружения, средств индивидуальной защиты и мин, и они побежали проходить этапы, на каждом из которых стояли курсанты ВПК «РОСИЧ». Они обучали ребят собирать-разбирать АК (автомат Калашникова), показывали снаряжение магазина АК, учили определять азимут, надевать-снимать противогаз, проходить по минному полю, учили стрелять из спортивной винтовки МР 532 из положения лёжа, ребята опробовали всё на практике, а курсанты за правильность выполнения ставили баллы.

Игра проходила около двух часов, поэтому все очень устали. В конце ребят наградили грамотами. Участникам очень понравилась эта игра «Кадет», они узнали много нового и интересного. Никто не остался без положительных эмоций и весёлого заряда на весь день. Думаю, каждый из них теперь мечтает стать кадетом!77.177.577.2 77.3 77.4

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий