Новости

Новости Криулинской школы

Жизнь Криулинской школы очень богата событиями даже в период летних каникул
.

День именинника в 5«Б»

В 5«Б» традиционно прошел День именинника.  Поздравляли всех тех, кто родился зимой и весной, а поскольку он совпал с окончанием учебного года, то были подведены и итоги года. Ребята показали родителям сценку по произведению А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане» и станцевали танец, который сами разучили для конкурса «Леди Совершенство». В конце праздника каждый смог поучаствовать в интересных конкурсах, принять участие в викторине по сказкам. Всем было очень весело!

Классный руководитель Кельсиева Е.В.foto1820

Вести с занятий по внеурочной деятельности «Веселый английский»

20 мая учащиеся 5 классов из кружка по внеурочной деятельности «Весёлый английский» показали учащимся 2 класса сценку из сказки «Бедная Роза», английской писательницы Беатрикс Поттер на английском языке. Еженедельные подготовки (знакомство со сценарием, разучивание сцен, ролей, подготовка костюмов) не прошли даром. Все, и сами артисты, и учащиеся 2 класса получили огромное удовольствие.

Руководитель внеурочной деятельности Кельсиева Е.В.foto1815 foto1816

До свидания, первый класс

25 мая у первоклассников прошёл праздник «Прощание с 1 классом».  Ребята серьёзно готовились к нему: учили стихи, песни. Он стал итогом нашей работы за год. Поэтому мы вновь собрались вместе: дети, педагоги и родители. Игровую программу подготовили и провели педагоги дополнительного образования РДДТ. Сколько приятных сюрпризов ожидало детей при встрече с разными героями!

Первый класс остался позади, постигнуты первые азы грамоты, прочитаны первые книги. Кажется недавно школа приняла нас в свои ряды и вот сегодня мы подводим итоги и с гордостью называем себя второклассники. В заключении каждый ребёнок получил диплом об окончании 1 класса и сладкий приз от родителей.  Да, именно родители были главными гостями нашего торжества, но стоит отметить, что именно они были нашими главными помощниками в течение года, поэтому дети выразили им слова признательности, а мы-педагоги вручили благодарственные письма самым активным родителям. Учебный год позади – впереди лето! Хочется пожелать, чтобы первые летние каникулы стали незабываемыми и дети хорошо отдохнули!  А в сентябре мы вновь отправимся в плавание на школьном корабле по стране знаний.

Классный руководитель Телеусова Л.В.140_6718_kopija 140_6689_kopija 140_6695_kopija 140_6705_kopija

Наши первые летние каникулы

На школьном дворе солнечный теплый день 25 мая. Сегодня первоклассники по-особому встревожены. Кажется совсем недавно школа приветливо встречала нас, и вот – последний учебный день первого года обучения. Для ребят он такой же важный и незабываемый, как и 1 сентября. А впереди   долгожданная пора летних каникул. Чтобы она стала для каждого счастливой – нужно помнить и очень серьёзно соблюдать правила безопасного поведения.  Поэтому   последний учебный день мы все уроки посвятили повторению правил безопасности. Мы рисовали плакаты, посвящённые безопасному поведению на воде, во дворе, в быту, в лесу, при общении с незнакомцами. Разучили несколько безопасных игр, в которые можно играть со своими друзьями во дворе. Мы присоединились к акции по раскрашиванию асфальта на школьном дворе. В своих рисунках мы с помощью цветных мелков изобразили летние сюжеты, написали слова поздравления выпускникам. Сегодня мы гордые и счастливые пойдём домой с новым званием — второклашки.

Классный руководитель Телеусова Л.В.140_6666

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий