Новости

«Эх, Семёновна!» гуляла в парке

7 июня в Парке культуры и отдыха им.Блюхера зрители овациями встречали участников городского конкурса частушек « Эх, Семёновна!».

Азартный, яркий конкурс разгулялся на  сцене, а организовали и провели его Н.М.Ахмальева – методист ЦКиД (в роли Семёновны) и незаменимый, великолепный ведущий Юрий Ужегов заведующий отделом по работе с молодёжью (в роли Семёна) при поддержке единственного спонсора —  администрации ЦКиД.  Участники: ансамбль «Сударушки» Красноуфимской городской организации ВОИ ( баянист В.А.Галкин), ансамбль «Ещё не вечер» МБУ ЦКиД (рук. Э.Г.Камаева, баянист О.Ярыш) и ансамбль «Самородок» Красноуфимской местной организации ВОС (гармонист Н.И.Шавалдин) соревновались по четырём номинациям: Визитка «Будем знакомы», «Наши увлечения», «Любимый город», «Наши любимые». Выступления участников оценивало компетентное жюри.  Каждый коллектив преподнёс зрителям  свою «изюминку»! Частушки по номинациям в основном были новоиспечённые, актуальные, интересные, жизненные, собственного сочинения! А уж как запоют артисты, ноги в пляс идут…молодцы!

Ансамбль «Ещё не вечер» так смог интересно представить себя перед зрителями, что Диплом Победителя в номинации «Будем знакомы» вручили именно ему. Ансамбль «Самородок» и вправду самородок, чем только не увлекаются! И пекут и вяжут, на огородах и дачах трудятся, и проблемы все через частушку решают! Вот их то и наградили Дипломом победителя в номинации «Наши увлечения», а активный коллектив «Сударушки» сочинил отличные частушки про любимый город и кинофильмах снятых на родной земле. И награждён дипломом за победу  в конкурсе в номинации «Любимый город», и в номинации «Наши любимые» они тоже завоевали Диплом победителя. Подведены итоги конкурса: Диплом Победителя городского конкурса частушек «Эх, Семёновна!» и подарочный сертификат вручили ансамблю «Сударушки». Сертификаты от ЦКиД так же вручены ансамблю «Ещё не вечер» и ансамблю «Самородок».

Сколько волнений и радости было у участников! Аплодисменты зрителей поддерживали  и вселяли уверенность каждому! Конкурс частушек — это не просто собраться, вспомнить и частушки попеть — это реализация своих творческих возможностей, одна из форм общения, ощущения чувства коллективизма.

Частушка, да с юмором очищает людские души и даже тела. И если терпеливый и бодрый наш народ умеет сочинять и  петь  так  азартно и заразительно – никакие беды нам не страшны! В течение конкурса и у меня родилась частушка, её я подарила всем участникам и зрителям:

«А на празднике, да у Семёновны

Весел весь народ, всем здесь здорово!

Спасибо, тем, кто пел , да подбирал слова,

Спасибо, зрителям. Поклон всем низкий вам!».

сем5 сем4 сем3 сем2 сем1

Поделиться

1 комментарий

  1. Несмеяна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Была, видела, ушла довольная. все молодцы. Частушки интересные.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.