Новости

Областной футбол. «Реж-Хлеб» — «Атлантик»

18 июня, г.Реж, стадион «Сатурн», чемпионат Свердловской области по футболу (вторая группа), 8-й тур, «Реж-Хлеб» — «Атлантик» (Красноуфимск). Прошлогоднее поражение с разгромным счётом 6:0 наверняка не было забыто нашей командой. Но тогда, мы были дебютанты и к нам относились соответственно.

Сегодня же, мы с хозяевами поля на разных полюсах турнирной таблицы. Они сделали правильные выводы из своих нынешних неудач и наверняка, обратив внимание на результативность «Атлантика» в последних матчах, отрядили большую часть своей команды в оборону. В футболе это называется – «поставить автобус». Наша команда сразу взяла мяч под свой контроль, загнав хозяев поля в глухую оборону. Но контроль мяча, перепасовка на дальних подступах к воротам, территориальное преимущество сами по себе ничего не значат без постоянных, с ударами, атак. Надо отдать команде должное – всё это было. Например, Евгений Утёмов уже в начале матча опасно пробил с угла штрафной, не заметив более выгодную позицию у Сергея Санникова и не отдав передачу. Затем Кирилл Овчинников отпасовал в разрез Санникову, тот следующей передачей нашёл Константина Крючкова. Но, капитан  пробил во вратаря. Следующая опасность для хозяев прошла через центр  и закончилась ударом во вратаря, а добивание Санникова, вовремя блокировал защитник хозяев.

В общем, на перерыв «Атлантик» ушёл, не реализовав несколько верных моментов для взятия ворот. После отдыха наши футболисты попытались наносить удары  из-за пределов штрафной, но и это не принесло результата. Активно использовались и стандарты. Крючков опасно пробил после навеса Утёмова с углового. Санников, также головой пытался замкнуть навес Михаила Тонкова. Команды отыграли восемьдесят минут. «Реж – Хлеб» продолжал успешно сдерживать атаки, недеясь на свой шанс. И он его получил. Сработала старая футбольная истина – «не забиваешь ты – забивают тебе!» Ошибка защитников в передаче, отскок мяча, выход нападающего режевчан один на один, гол! Последовавший за этим «навал» наших на ворота соперников ситуацию не изменил. Финальный свисток арбитра зафиксировал гостевое поражение «Атлантика» с минимальным счётом.

Следующие два матча команда проведёт на своём стадионе. В День города матч с «Уралом» из Ирбита, а через неделю, 2-го июля с «Факелом» из Богдановича. Начало матчей в 15.00. Ждём на футболе!YwRXV5uQx1Y

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий