Новости

Мгновения лета

Началось лето. А школы продолжают трудиться. Школа №9, например, начала вести электронный журнал «Мгновения лета».

Очередной съемочный день был посвящен «Дню позитива».

«Барабарики» с удовольствием окунулись в мир волшебных мультиков, посетив «Мульти — пульти карнавал», где посмотрели Российский мультфильм «Богатыри».

Продолжился день с общения ребят с преподавателями Красноуфимской школы искусств. Дети узнали много нового и интересного о том, чем можно заниматься в школе искусств. Им рассказали про все музыкальные отделения, о том, как и когда можно записаться. Многие «Барабарики» заинтересовались данными предложениями и выявили желание записаться в Школу искусств.

Затем ребята активно приняли участие в занимательной игре «Солянка», организованной педагогом Ершовой И.А. Все конкурсы и викторины, входящие в игру, были блестяще и весело пройдены нашими актерами и актрисами.

В течение всего съемочного дня велся фоторепортаж «Глазами детей», проведенный педагогом — психологом Шестаковой И.В. ребята не стеснялись и активно позировали перед фотокамерой, как настоящие актеры. Это был действительно День позитива!lag180616

Сегодня 20 июня, самый жаркий летний день, но это не помешало нашим «Барабарикам» показать свои спортивные возможности на городском стадионе и снять документальный фильм «Герои спорта».

Были проведены веселые старты, соревнования по футболу и пионерболу.

В веселых стартах участвовали 2 команды «Быстрые ребята» и «Клевая стрела». Как стремительно менялись результаты в течение всей игры. Болельщики в напряжение следили за командами и очень переживали. Казалось вот-вот выиграет команда «Быстрые ребята», но нет «Клевая стрела» собрала все свои силы и заняла 1 почетное место.

Не менее напряженно и увлекательно играли команды в футбол и пионербол, показывая свои спортивные навыки. Никто не остался без наград, все были награждены грамотами от председателя комитета по физической культуре и спорту!

Очередной съемочный день показал, что в здоровом теле здоровый дух! Занятие спортом – это модно в современном мире!lag200616

21 июня «Барабариков» ожидал интереснейший съемочный день.

В начале велись съемки фильма «Такие знакомые, незнакомые места», посвященного году кино. Ребята узнали об истории рождения фильмов, снятых в Красноуфимском районе, а так же историю возникновения кино как искусства.

Далее каждая «съемочная площадка» представила свою команду для игры в викторине, вопросы которой требовали знания об актерах и даже режиссерах. Особенно понравилось угадывать героев детского кино и название фильмов, в которых они снимались. Такие конкурсы как «Угадай жанр фильма», «Книга, ставшая фильмом» заинтриговали наших актеров и актрис. Самыми интересными моментами в игре стали угадывание цитат из фильмов Гайдая.

Затем наши съемки перенеслись в городской парк, где был снят фильм «Счастливое детство». Разнообразие декораций, кроны высоких деревьев и свежей зелени, а также приятный запах распустившихся ландышей воодушевило наших «Барабариков». Они с удовольствием качались на русских качелях «Лодочки», каруселях, и, конечно же, от души напрыгались на батутах!

На «киностудию» все вернулись усталые, но очень счастливые!lag210616

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий