Итоги 28 июня 2016

Сделано своими руками

Красноуфимцы сообщают, что на территории детского сада №16 появилась интересная лошадка с тележкой, явно ручной работы. Лошадка сделана из автомобильной камеры, а тележка – из дерева. Заведующая детским садом Ирина Рудольфовна Бакунина сообщила, что такими поделками занимается их сторож Сергей Иванович Шевченко. Также неравнодушные жители города опубликовали, комментарий с просьбой о помощи в оформлении аттракциона-паровозика в парке отдыха. Они просят привезти автопокрышки, а женщина, там работающая, сама сделает из них фигуры.

Новые тротуары

По информации пресс-службы городской администрации этим летом запланиро­вано строительство ново­го тротуара по ул. Буткинской. По этой улицы сделают новый тротуар длинной 800 метров. По ул. Писцова восстановят подходы к детским садам и приведут в поря­док территории возле об­щеобразовательных уч­реждений. Возле школ №1 и 7 запланирован не толь­ко ремонт тротуаров, но и целый комплекс меропри­ятий — ограждения, пеше­ходные переходы, дорожные знаки. Также рассма­тривается восстановление тротуаров в проблемных местах по ул. Свободы, Механизаторов, 8 Марта, в районе школы №9, по ул. Грибоедова и Высокая.

Закрывают ИВС

Рабочая группа общественной наблюдательной комиссии Свердловской области собирает подписи к петиции о закрытии изолятора временного содержания в Ачите. Еще 12 марта 2015 годя Красноуфимский городской суд принял решении по иску, которым признал незаконными условия содержания в ИВС. Камеры изолятора не соответствуют норме санитарной площади, в камерах отсутствуют окна, имеется только искусственное освещение, отсутствует прогулочный двор, отсутствует комната для свиданий, не оборудованы камеры кнопкой вызова дежурного, полы не деревянные, а бетонные. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Красноуфимска подполковник полиции Владимир Викторович Терёхин пояснил, что рекомендовано устранить обнаруженные недостатки до 31 декабря этого года. В начале этого года была составлена смета для ремонта. Эту смету и заявку направили в главное управление. Там решается вопрос о выделении нужной суммы или о закрытии ИВС. Но до конца года изолятор временного содержания будет работать.

Счастье детей

15 июня началась ежегодная акция под названием «Не отнимайте счастье у детей». Организаторами данного мероприятия  выступили специалисты стационарного отделения Центра социальной помощи семье и детям Красноуфимска и района.С волонтеры медицинского колледжа раздавали прохожим листовки и приглашали посетить данное мероприятие. На площадке у Краеведческого музея для детей и взрослых в рамках акции состоялся концерт с участием танцевальных коллективов «Дабл –трабл» и «Дружба».

Наградили

23 июня в здании администрации Красноуфимска, состоялось торжественное вручение почетных грамот для жителей, активно участвующих в общественной жизни и проявивших себя лучшими в профессии. Одной из участниц этого мероприятия стала сотрудница Центра Социального обслуживания населения — Лаврова Татьяна Николаевна. Она активно участвует в социально-значимых мероприятиях, проводимых в Красноуфимск. Татьяна Николаевна была награждена грамотами, благодарственными письмами и денежными.

Пенсионный фонд

Пенсионный фонд сообщает, что в июне этого года начисление и выплата пенсий и социальных доплат производились вовремя и в полном объеме. Услуги ПФР можно получить в электронном виде, не выходя из дома. Электронные услуги предоставляются через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В Личном кабинете гражданина можно: подать заявление о назначении пенсии и о доставке пенсии, получить требуемую информацию.

В Артях готовятся к турниру

В Артях началась подготовка к традиционному «Турниру косарей». В 2016 году состязания пройдут в шестой раз. Мероприятие состоится 16 июля. Как рассказали организаторы, на мероприятие в этом году будут гости из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В перерывах между этапами соревнований для зрителей пройдут мастер-классы по косьбе, будут представлены изделия ремесленников, а также устроена фольклорная программа.

День Скорби и памяти в школе №3

В летнем оздоровительном лагере при школе № 3 22 июня прошла линейка, посвящённая Дню памяти и скорби. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, а в завершении изготовили маленькие огоньки памяти и наклеили их на общий плакат с вечным огнём.

Стартинейджер перезагрузка

В День города на главной сцене Красноуфимска состоялся конкурс под названием «Стартинейджер: перезагрузка» с участием молодежных танцевальных коллективов. По решению дипломы за участие получили Егор Федяков, Иван Семикин, Александр Ташкин. Третье и второе места заняли коллективы «Андреналин» и студия современного танца «Dance City». Первое получила команда «SB», этот коллектив получил специальный приз – спутниковое оборудование от магазина «Теплодом».

Посетили городской суд

17 июня в Красноуфимском Городском суде побывали 2 группы детей  из   лагеря «ТехноМир» на базе Дворца творчества Красноуфимска. Дети посетили залы судебных заседаний, конвойные помещения, архив. Вместе с консультантом суда обсудили различные темы, в частности, «Защита чести и достоинства человека», а также «Угроза террористического акта».

Юбилей поселка

2 июля в поселке Пудлинговый пройдет празднование дня поселка, которому исполняется 100 лет. Подготавливается программа мероприятий. Подробно о всех мероприятиях которые пройдут в день празднования можно ознакомится на сайте Красноуфимск онлайн ksk66.ru.

Мемориальная доска

В Красноуфимске прошло открытие мемориальной доски на доме писателя Александрова Леонида. Леонид Александрович также писал стихи, состоял в союзе писателей СССР, переводил тексты с русского на чувашский. Также он был куратором городского литобъединения «Жаворонок».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий