Новости спорта от Виталия Пономарёва

Обзор матчей футбола, баскетбола и пляжного волейбола в День города.

Чемпионат  Красноуфимска

ТАКИЕ РАЗНЫЕ МАТЧИ

26 июня, после почти трёхнедельного перерыва, во время которого был разыгран Кубок города, возобновился главный городской турнир — чемпионат. Встречались две сельские команды: «Айком» (Тавра) и «Заря» (Бугалыш). Это был упорный поединок равных команд. И закончился закономерной ничьей – 1:1: на гол «айкомовца» Дмитрия Соболева, забитый в первом тайме, во втором тайме ответил голом Айдар Габдрахманов из «Зари».

28 июня играли второй и третий призеры чемпионата-2015: «Атлантик» и ачитский «Идеал». И тут был совсем другой характер матча: горожане много и удачно атаковали, а их соперники на удивление плохо оборонялись. В результате «схлопотали» 10 «сухих» голов. Пять из них на счету нападающего «Атлантика» Максима Тюрина, по 2 забили Александр Ладыгин и Данил Красильников, 1 – Алексей Кузнецов. В результате М. Тюрин по результативности вышел на 2-е место с 9 мячами (на первом Юрий Кузнецов из «Бонуса» — 10 мячей). По 7 голов в ворота соперников провели А. Ладыгин и А. Габдрахманов.

29 июня встречались чемпион города «Локомотив» и новичок — «Бонус». Без учёта этого матча турнирное положение команд таково: 1. «Атлантик» — 13 очков (5 матчей), 2. «Локомотив» — 10 (4), 3. «Бонус» — 9 (3), 4. «Заря» — 4 (4), 5. «Айком» — 1 (4), 6. «Динамо» — 1 (4), 7. «Идеал» — 1 (4).

Эпизод матча «Заря» - «Айком»

Эпизод матча «Заря» — «Айком»

Ачитцы (в красном) атакуют ворота «Атлантика»

В этом случае игрок «Атлантика» (в голубом) пробил выше ворот

Следующие игры городского чемпионата: 3 июля – «Айком»-«Динамо» (16 час.), 5 июля – «Бонус»-«Заря» (19 час.).

Кубок открытия сезона

ПОЛОВИННАЯ ГОТОВНОСТЬ?

На 26 июня был назначен турнир открытия сезона в районе. К сожалению, в деревню Чувашково, кроме хозяев, прибыла лишь одна команда – «Кристалл» из Натальинска. Ещё 2 команды – из Тавры и Бугалыша – в этот день были заняты в городском чемпионате (сыграли вничью – 1:1). Не явились на турнир команды из Ювы и Нижней Ирги, но некоторые их игроки сражались в рядах «Зари» и «Айкома». Так что готовность к сезону сельских команд толком не удалось выявить.

… А в матче «Колос» (Чувашково)-«Кристалл» сильнее оказались хозяева, сломившие сопротивление гостей во втором тайме — 8:2 (после первого тайма счёт был 2:1).

В ДЕНЬ ГОРОДА

ФУТБОЛ. В День города, кроме областной  игры, состоялся  товарищеский матч ветеранских команд Красноуфимска и Артей. Он закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев (гол забил Олег Климов).

БАСКЕТБОЛ. Турнир на стадионе выиграла команда «Флэш», второй призёр – «Соболь», третий – «Спарк».

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 9 мужских и 3 женские команды несколько часов сражались на песчаной площадке центрального стадиона. У мужчин турнир выиграла двойка спортсменов из педколледжа, у женщин – гостьи из Артей.