Легкая атлетика в День города

25 июня на Центральном стадионе состоялись финальные забеги Кубка городского округа Красноуфимск по лёгкой атлетике.

Многочисленные зрители, собравшиеся на футбольный матч областного чемпионата, в его перерыве смогли увидеть  всю красоту королевы спорта, лёгкой атлетики. Выпускники и воспитанники ДЮСШ разыграли награды в беговых дисциплинах. На старт вышли победители и призёры первенства Свердловской области и УрФО, победители и призёры чемпионата города.

На самой быстрой и короткой дистанции, 100 метров, победили Елизавета Токаева (13,31сек.) и Никита Козионов (11,12сек.). Вторые призёры – Мария Строкова (14,03сек.) и Артём Стахеев (11,59сек.), третьи – Елена Козионова (15,28сек.) и Александр Михин (11,74сек.).

На дистанции 400 метров первыми финишировали Анастасия Комягина (1.04,15сек.) и Никита Мишин (51,27сек.), вторыми – Анастасия Волкова (1.07,44сек.) и Антон Умутаев (52,33сек.), третьими – Яна Шижганова (1.06,79сек.) и Дмитрий Баталов (55,69сек.)., 800 – метровку выиграли Юлия Торгашёва (2.34,6сек.) и Александр Русинов (2.05,32сек.), вторые – Полина Костюнина (2.51,5сек.) и Михаил Алтынбаев (2.11,46сек.), третий – Никита Башкирцев (2.11,75сек.).

Самая длинная дисциплина этого соревнования – 1500м. Её бежали только юноши. Победил – Антон Кашин (4.37,3сек.), за ним — Зафар Каримов (4.42,48сек.) и Алексей Агапов (4.56,98сек.). Ттренируются ребята под руководством тренеров-преподавателей: Г.В. Неволиной, О.М. Белоусовой, С.А. Петряева.

Председатель комитета по ФК и С города А.Г. Яковлев вручил победителям и призёрам награды. Этим стартом наши легкоатлеты завершили свой летний соревновательный сезон, результаты которого в равной степени как радовали, так и огорчали. Но, главным его итогом является то, что спортивные достижения росли, и появилось много новых легкоатлетов, выполнивших вновь и повысивших свои спортивные разряды!DSCN9280