Итоги 6 июля 2016

Почему не чистят ливневку

На очередном заседании общественной палаты был поднят больной вопрос красноуфимских ливневых канализаций. Председатель палаты Анна Петровна Данилова поинтересовалась как часто ливневка очищается. Роман Викторович Новиков, заместитель главы по ЖКХ, ответил, что ее очищают в среднем раз в год. И хотя по правилам благоустройства, как заметил Юрий Григорьевич Сафронов, положено чистить раз в квартал, но на это не хватает финансирования. На сегодняшний день выделенную сумму почти израсходовали. Роман Викторович Новиков добавил, что согласно правилам, водоотводная канава, которая находится напротив частного дома, должна очищаться и содержаться в нужном состоянии владельцем этого дома.

Перенесут остановку

Остановка на ул. Мизерова, расположенная недалеко от ул. Манчажской, известна пассажирам и водителеям автобусов тем, что в сырую погоду и в межсезонье стоящих на остановке людей окатывает грязной водой, а зимой там настолько скользко, что выходя из автобуса пассажиры не раз падали под сам автобус. Елена Михайловна Деткова, начальник эксплуатации ООО «Темп» пояснила, что за состояние остановок отвечают коммунальщики. Дмитрий Васильевич Рязанов, начальник отдела городского хозяйства сообщал, что когда в администрации появляются деньги — остановки благоустраивают. В городской администрации нам сообщили, что в этом году планируется осуществить перенос двух автобусных остановок по ул. Мизерова из квартала Манчажская-Энгельса в квартал Озерная-Манчажская. Правда перенос состоится с минимальным благоустройством – только с остановочным карманом и посадочной площадкой.

Заплатят меньше

Недавно в городе прошел ремонт трех перекрестков улиц Мизерова-Озерной, Советской-Интернациональной и Куйбышева-Интернациональной. Еще тогда городской общественник Сергей Мазько заметил недочеты в работе подрядчика «ЭКСПО-групп». Службе единого заказчика пришлось заказать независимую экспертизу.  Как отмечает Служба Единого Заказчика работы подрядной организации «ЭКСПО-групп» сих пор не приняты и не оплачены. Пресс-служба городской администрации добавляет, что сейчас к организации, проводившей ремонт перекрестков, будут применены штрафные санкции в размере 10% от стоимости контракта за нарушение условий — не использование асфальтоукладчика. А также будет вычтена стоимость неуложенного щебня.

Прямая линия

В МВД Красноуфимска пройдет «прямая линия» по вопросам предоставления государственных услуг. 12 июля с 15.00 до 16.00 состоится «прямая телефонная линия» с начальником штаба полиции майором внутренней службы Виктором Ивановичем Петровым. Номер телефона 2-44-01.

Поздравили юбиляров

2 июля в селе Ключики сельчане праздновали 280-летие населённого пункта. В рамках празднования дня села общественный совет села в торжественной обстановке поздравил семейные пары с юбилейной датой супружеской жизни, а также семьи, где в этот юбилейный год появились новорожденные.

 

Детей отправят

Управление образованием Красноуфимска ищет исполнителя по оказанию услуги по оздоровлению и отдыху несовершеннолетних детей, проживающих на территории города. Тридцать, имеющие  медицинские показания для лечения, 24 дня проведут в санаториях и оздоровительных лагерях. Стоимость одной путёвки составляет 24 тысячи 901 рубль. Таким образом, городской бюджет направит на оздоровление этих детей 747 тысяч 30 рублей.

Новости футбола

Новости футбола.  Июнь закончился матчем чемпиона города «Локомотива» и команды торгового комплекса «Бонус», в ряды которого привлечены несколько иногородних игроков. Итог встречи 1:0 в пользу команды «Бонус». Гол забил Михаил Галиуллин. В начале июля состоялась встреча «Динамо» и «Айкома». Результат встречи ничья 1:1. В Чемпионате области во второй группе  состоялась встреча красноуфимского «Атлантик» с ирбитской командой «Факел». Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Атлантика».  В 11-м туре, 9 июля,  «Атлантик» должен выехать в Двуреченск, где встретится с местным «Металлургом».

Пленер

В Красноуфимске стартовал культурно – художественный проект «Красноуфимский пленер». 18 июня  художники выезжали на этюды к «Аликаеву камню». 2 июля был выезд в Сарсы. Участниками проекта стали 15 художников разного возраста и подготовки. Третий этап проекта состоится  20 сентября, открытие выставки- конкурса в Красноуфимскои краеведческом музее. Участником выставки может стать любой желающий. Прем летних зарисовок и этюдов в Красноуфимском краеведческом музее пройдет с 1 по 15 сентября.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий