Итоги 8 июля 2016

Как добраться

На заседании общественной палаты Татьяна Викторовна Сысолятина подняла о том, как добираться родителям воспитанников детского сада на ул. Олимпийской. Заместитель главы по ЖКХ Роман Викторович Новиков пояснил, что автобус по маршруту №4 «Горняк-Новый Поселок» в утреннее и вечернее время должен будет делать заезд к детскому саду. Данный маршрут с разворотом уже согласован ГИБДД. Строительство новой дороги к детскому саду не планируется, но будет проведен ремонт.

Была переплата за газ

В межрайонную прокуратуру поступило обращение граждан, являющихся абонентами газоснабжающей организации АО «Газэкс» Западный округ. Жильцам многоквартирного дома предъявлялась плата по трем графам. При этом жильцы пользовались проточными водонагревателями и графа «нагрев воды для хозяйственно-бытовых нужд с использованием газовой плиты» начисляться не должна была. При обращении абонентов в АО «Газэкс» с заявлением о перерасчете платы за прошлые периоды будет производиться соответствующий перерасчет.

Получили награду

Медаль «За любовь и верность» получила красноуфимская супружеская пара Владимир Иванович и Ольга Иосифовна  Малаховы. Подобную награду получают супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Футбол

2 июля на центральном стадионе прошла игра Чемпионата Свердловской области по футболу, матч десятого тура, между командами «Атлантик» из Красноуфимска и «Факел» из Богдановича. Итог встречи – победа команды «Атлантик», которая позволила ей подняться на третью строчку в турнирной таблице. Очередной домашний поединок команда проведёт в рамках 12-го тура с михайловским «Жасмином».

Кирпича, кирпича!

Как известно, Свято-Троицкий собор строится на народные пожертвования. Вот и сейчас от красноуфимцев просят помощи. На восстановительные работы требуется кирпич. Обращаться можно в Свято-Троицкий собор.

Пожар в районе Ачита

В 22.20 поступило сообщение о пожаре в поселке Уфимский. На площади 10 кв.м. были повреждены кровля чердачного помещения и навес над крыльцом частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава. В 22.32 огонь локализован, в 22.38 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23.32.

Губернаторская премия

Иван Яковлев, учащийся 6 класса Русскопотамской средней общеобразовательной школы стал кандидатом на Губернаторскую премию. Иван занимается борьбой самбо с шести лет и уже входит в состав сборной команды Свердловской области, Уральского федерально округа по борьбе самбо. По предварительным данным губернаторскую премию Ивану Яковлеву вручат в июле-августе этого года.

Операция «Подросток»

В Красноуфимске комиссия по делам несовершеннолетних вместе с полицейскими провела рейд по семьям, которые находятся в группе риска. В течение рейда было посещено 11 семей. Были обследованы условия проживания несовершеннолетних, даны рекомендации  родителям и проведены профилактические  беседы с законными представителями об ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. На данный момент на учете в отделе по делам несовершеннолетних состоит около 160 неблагополучных семей.

Поиск павшего

Государственный архив в Красноуфимске разыскивает родных участника Великой Отечественной войны Вечтамова Павла Федоровича, 1916 года рождения. Известно, что Павел Федорович призывался Красноуфимским РВК. Воевал в составе 511 отдельного огнеметного танкового батальона, погиб 10 декабря 1942 года. В архивных источниках сохранился адрес родственников: г. Красноуфимск, ул. Советская, 67. Если вам известна какая-то информация о Вечтамове Павле Федоровиче или его семье, обратитесь в Государственный архив в Красноуфимске или по тел. 2-31-95.

Состоялся поход

6 июля состоялся совместный поход членов клуба « Умелые руки» и слушателей ШПВ «Краеведение». Участники похода посетили районную достопримечательность «Семь братьев». Всего в походе участововали 33 человека.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий