Главные новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Сыграны очередные матчи чемпионатов области и Красноуфимска.

Чемпионат области, 2-я группа

«АТЛАНТИК» ПО ЗЁРНЫШКУ КЛЮЁТ

Мы рассказывали о результате поездки нашего «Атлантика» в гости к двуреченскому «Металлургу». Там наши парни проявили стойкость и сыграли вничью — 1:1. Очевидцы утверждают, что могли и выиграть, но в концовке встречи красноуфимцы не смогли забить минимум 2 верных гола. После этого «Атлантик» с третьего места отступил на четвёртое, потому что основные соперники в борьбе за третье место выиграли свои матчи:

«Брозекс» (Березовский) – у «Олимпика-ФОРЭС» (Сухой Лог) — 3:2, «Факел» (Богданович) – у «ТЕРРА-Невьянск» (п. Цементный) — 4:0. Лишь «Жасмин» в  Михайловске не смог переиграть соседский «Металлург» (Нижние Серги) – 3:3. Результаты других матчей 11-го тура: «Триумф» (Алапаевск)-«Титан» (Верхняя Салда) — 1:2, «Урал» (Ирбит)-«Металлург- НТМК» (Нижний Тагил) — 0:3, «КПРФ» (Первоуральск)-«Реж-Хлеб» (Реж) — 3:0.

А в 12-м туре красноуфимцы принимали «Жасмин». В случае победы наша команда могла вернуться на третье место, конечно, при условии, что березовчане и двуреченцы свои матчи проиграют. Но красноуфимцы играли на редкость вяло, как выразился один из болельщиков — «вату катали». Гости могли даже выиграть. Но никто в этом матче не забил – 0:0. В результате «Атлантика» вытеснила с четвёртого места на пятое двуреченская команда, которая в Цементном переиграла «Терру-Невьянск» — 2:1. А «Брозекс» в Реже всухую – 3:0 — переиграл «хлебопеков».  Традиционные победы одержали лидеры: «КПРФ» в Нижних Сергах – 3:1, а тагильчане в Богдановиче разгромили «Факел» — 5:0.

Два других результата этого тура: «Титан»-«Урал» — 5:0, «Олимпик-ФОРЭС»-«Триумф» — 3:1.  Турнирная таблица сейчас выглядит так:

2016-07-20_11-09-23

Следующую игру красноуфимцы проводят 23 июля в Алапаевске. Есть хороший шанс на победу. Конечно, если соберутся нормальным составом. Двуреченцы играют в Первоуральске, где могут уступить. «Брозекс» выезжает в Цементный и должен победить местную команду. Наверняка напряженной будет игра в Богдановиче, куда приедет «Жасмин». Обе эти команды при неудаче «Атлантика» могут его обойти. Так что отступать некуда – надо в Алапаевске выигрывать!

Чемпионат Красноуфимска

«БОНУС» ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ

В главном городском турнире сыграны ещё 5 матчей. Важнейшей была встреча «Атлантика» с «Бонусом». Обе команды до этого не проигрывали. После личной встречи определился лидер, им стал «Бонус», переигравший соперника со счётом 2:0. До этого «Бонус» разгромил бугалышскую «Зарю» — 7:1. Дважды за неделю побеждал ачитский «Идеал»: со счётом 3:1 – тавринский Айком», 6:0 – «Динамо». Также динамовцы уступили «Локомотиву» — 1:3. Результат матча «Атлантик»-«Заря» — 4:1.

Турнирная таблица на 20 июля:

2016-07-20_11-09-56

20 июля играли «Локомотив»-«Айком», этот результат в таблице не учтен. 24 июля в 16 часов встречаются «Идеал»-«Бонус», а 26 июля с 19 часов – «Атлантик»-«Локомотив».

Второй гол забивает «Атлантик» в ворота «Зари»

Второй гол забивает «Атлантик» в ворота «Зари»

Через мгновение Айдар Габдрахманов (в желтом) забьёт гол «Атлантику»

Через мгновение Айдар Габдрахманов (в желтом) забьёт гол «Атлантику»

Футболисты «Атлантика» поздравляют игрока, забившего четвёртый гол

Футболисты «Атлантика» поздравляют игрока, забившего четвёртый гол

Чемпионат района

ДВОЕВЛАСТИЕ

Команды сыграли первые 2 тура. Их без поражений прошли 2 команды: «Салют» (Юва) и «Айком» (Тавра). Ювинцы вначале выиграли дома у «Колоса» (Чувашково) – 3:2, затем в гостях у «Ирги» — 1:0. Тавринцы в домашнем матче переиграли бугалышскую «Зарю» — 2:1, а на выезде – натальинский «Кристалл» — 3:0. Другие результаты: «Ирга»-«Кристалл» — 5:6, «Заря»-«Колос» — 2:2. Команда «Ирга» не выехала на матч в Чувашково, за что её зачтено техническое поражение.
Турнирная таблица на 23 июля:

2016-07-20_11-10-24

Примечание: в чемпионате района Выигрыш оценивается в 4 очка, Ничья – 2, Поражение – 1, Неявка – 0 очков.
23 июля с 19 часов начнутся 2 игры: в Натальинск приедет «Заря», в Тавру – «Салют». 26 июля встречаются «Салют»-«Кристалл», 29 июля – «Айком»-«Колос», 30 июля – «Заря»-Ирга».

Турнир ветеранов

«КОЛОС» ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО

В селе Старые Арти (Артинский район) состоялся очередной ветеранский турнир, в котором приняли участие и две команды из Красноуфимского района. Одна из них – «Колос» (д. Чувашково) заняла третье место (первое – у хозяев, второе – у ветеранов из Артей).

Команда ветеранов из Чувашково ждёт соперников

Команда ветеранов из Чувашково ждёт соперников

Спрашивали – отвечаем

Красноуфимские болельщики неоднократно просили меня дать информацию о том, как играет артинская команда в группе сильнейших – первой. Всё-таки соседи, интересно же. Я навёл справки.

«АРТИ» ПОКА ИГРАЕТ ТРУДНО

В прошлом году артинский «Старт» выиграл турнир во 2-й группе и получил путёвку в группу сильнейших, разыгрывающих звание чемпиона области. Нынче команда соседей играет под новым названием – «Арти». И пока неважно: 1 победа (над другим дебютантом — «ДЮСШ-Олимп»(Качканар), 3 ничьи (со «Сменой» (Екатеринбург), «Северским трубником» (Полевской) и «Урожаем» (Верхняя Синячиха) и 7 поражений, разница мячей 8:28. В итоге с 6 очками занимает предпоследнее, 11-е место.

А на первой позиции знакомый красноуфимцам «Динур» (Первоуральск), из 11 матчей он выиграл 10 и 1 сыграл вничью (31 очко). Далее следуют «Синара» (Каменск-Уральский) – 28 очков, на третьей позиции с 23 очками «Горняк-Евраз» (Качканар), за который, кстати,  играют красноуфимцы Геннадий Веденьков и Юрий Кузнецов.

Поделиться

11 комментариев

  1. Мы с РЖД
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вчера наши выиграли у Айкома 4:1 и тоже набрали 16 очков. Во втором круге надерем и Атлантик и Бонус и Локомотив станет чемпионом опять

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Губу закатай )))

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бонус — чемпион! Володе Ипатову — спасибо, что создал команду, которая создаёт интригу и повышает конкуренцию в городском футболе. Пусть и большинство игроков не местные, но будут равняться на уровень легионеров… в принципе, такова политика и в РФС. Бунус — так держать!

    Ответить
  4. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    бонус окончательно похоронит городской футбол. молодёжь видит как приезжие дяди за деньги играют. какой стимул расти. приедут и выиграют. печально..

    Ответить
  5. Житель города
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Футбол в Красноуфимске похоронили уже давно.А сейчас идет возрождение!!!Привыкли,что играют на поле 2 прославленные команды,и никому не нужны были перемены.А ведь за это люди получали зарплаты,раздули никчемный штат!!!2 команды играли на поле, после игр бухали на стадионе,никто их не смел обижать,а сейчас им обидно стало,а больше обидно их тренирам.На лицо видно не компетентность!Ваше загнивающее болото,именуемое СТАДИОН ,тоже требует большой реорганизации! Всех ,кого по каким-то причинам надо оставить работать,работают на стадионе!!!!!А теперь с приездом новых игроков возник спортивный интерес,на их игру приятно смотреть,увеличилось число зрителей!А наши прославленные тренера вьют интриги,кричат и матерятся с трибун,а надо давно делать выводы!!!!Вадим Валерьевич,не ужели в нашем городе нет достойных управленцев????ПРИШЛО ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН!!!

    Ответить
  6. Вижу в окно
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для 03!Печально,поэтому и пьют с горя.Пьют на стадионе,А когда его закрывают,то продолжают около нашего дома под окнами,мы даже лавки из-за вас,местных,печальных,убрали!Идите лучше тренируйтесь,а не сопли разводите

    Ответить
  7. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Согласен

    Ответить
  8. Стою на бирже
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Огласите оклады на стадионе.Я тоже могу как Белянин летом загорать на стадионе,говорят он никому этот маленький трактор не доверяет?Боится потерять должность,вдруг кто-то освоит этот примудрый транспорт,а больше он ничего не умеет.Ой,ошиблась,его могут приглашать поорать на скамейку,пока у него это только и получается.А ведь некоторые оважные к нему водят своих детей.

    Ответить
  9. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    мужчины не плачут

    Ответить
  10. с трибун
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше многие играли интересней,как Бонус,а теперь какие-то вяленькие игроки

    Ответить
  11. болела
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пусть бонус играют! правильно выше сказано, повышается уровень футбола в этом болоте! А игрокам нашей сборной нужно подумать и сделать выводы как нужно играть!
    Так потихоньку молодежь подтянется и возможно заиграет.
    Арти молодцы раз вышли рангом выше чемпионат.Но естественно противостоять более мастеровитым командам им не по силам.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий