НОВОСТИ ДНЯ

Итоги 31 августа 2016

Голосование на 16м округе

Сайт «Красноуфимск Онлайн» продолжает проводить голосование с целью определить лидеров предвыборной гонки по разным избирательном округам. Сегодня редакция сайта предлагает проголосовать жителям 16го избирательно округа, центр которого находится по адресу Высокая, дом 14. Также на сайте вы можете узнать принадлежите ли по месту прописки к данному избирательному округу, который хотят представлять в Думе два кандидата: Чайников Владимир Се­мёнович и Просвирнин Андрей Ва­сильевич. После того как вы проголосуете, вы можете в комментариях к новости указать какие на ваш взгляд существуют проблемы в избирательном округе №16. Для удобства поиска не только этого голосования, но и всей новостей связанных с выборами 18 сентября 2016 года, на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru сделана специальная кнопка «Выборы 2016» выделенная красным цветом. После проведения выборов мы сравним результаты голосований с результатами сентябрьских вы боров в Думу Красноуфимска.

Согласились с изменениями

Администрация города предложила депутатам утвердить возникшие расходы, которые ранее не были учтены при формировании бюджета на 2016 год. Дополнительные деньги нужны для финансирования непредвиденных расходов. Службе единого заказчика досталось 2 миллиона 400 тысяч рублей, так как из-за обильных снегопадов в этом году было потрачено больше, чем планировалось. Управление образованием также попросило 200 тысяч рублей на оплату дополнительных работ по капитальному ремонту школы №3. Когда там приступили к ремонту, оказалось, что необходимо провести еще работы, которые также не были запланированы. Еще сто тысяч рублей попросил Комитет по делам молодёжи, эти деньги он потратит на мероприятия по профилактике туберкулёза.

Что делать с запахом

Как обратили внимание все красноуфимцы, вечерами центр города заволакивает зловонным туманом. И если сначала жители города считали, что дело в канализации, то потом выяснили что причина в силосных ямах, которые расположены на учхозе. Начальник Сельхозуправления пояснил, что с частником ООО «Семухино» ничего сделать не возможно. Редакция сайта «Красноуфимск Онлайн» задала ряд вопросов главе города Вадиму Артемьевских, который разъяснил некоторые вопросы. Он рассказал, что государственная собственность земельных участков, на которые осуществляется складирование силоса, не разграничена. Управлением муниципальным имуществом Красноуфимска составлен акт осмотра данных земельных участков, который в ближайшее время будет направлен в Росреестр по свердловской области для федерального контроля. Также, администрацией города сделан запрос в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру о согласии на проведение внеплановой проверки.

Кладбище благоустроят

Продолжаются работы по благоустройству нового кладбища а втором километре Ключиковского тракта. В перечень выполняемых работ включены планирование участка под центральный круг и устройство двух пешеходных дорожек. Одна дорожка будет с покрытием из холодного мелкозернистого асфальтобетона, а другая – с щебёночным покрытием. На это из городского бюджета было выделено почти четыреста тысяч рублей. ИП Владимир Хромых снизил стоимость на 99 рублей и выиграл аукцион. Теперь он должен до 22 сентября этого года произвести все необходимые работы.

ДТП в Ачитском районе

29 августа в 14.40 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на подъезде к деревне Гайны с участием автомобиля «Хендай Солярис». В результате ДТП есть пострадавший. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД.

Спортивный час

25 августа на центральном Красноуфимском стадионе состоялась спортивная эстафета для детей центра помощи семьи и детям. Участникам необходимо было были выполнить спортивные задания по 1 кругу беговой дорожки. Участвовали дети от от 4 до 14 лет. В каждой возрастной категории были определены лучшие юные спортсмены, которые были награждены памятными подарками и индивидуальными призами.

Электронные госуслуги

Начальник штаба МВД в Красноуфимске, подполковник внутренней службы Виктор Петров, напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Основное из них – это возможность подачи заявления на получение услуги не выходя из дома, без потери времени и качества. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, указав личные данные. После чего необходимо обратиться для подтверждения учетной записи. В последствии через личный кабинет можно будет регистрировать необходимые заявления на получения госуслуг.

Можно получить землю

Кадастровая палата сообщает, что вступил в силу закон, который позволяет любому гражданину России бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке — под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность. Для тех, кто решил переехать, Правительство подготовило льготное ипотечное кредитование и финансовую поддержку, при развитии сельского хозяйства. А также действующие гарантии и компенсации. Жители Свердловской области смогут подать заявку на получение участка с 1 февраля 2017 года. Для того чтобы стать обладателем этой земли, необходимо авторизоваться на сайте Надальнийвосток.рф через Единый портал государственных услуг и подать заявку на интересующий участок. В случае положительного решения уполномоченный орган направит договор о передаче участка земли в безвозмездное пользование.

Повесился в Екатеринбурге

В Екатеринбурге обнаружен житель Красноуфимского района, который свел счеты с жизнью. По сообщению правоохранительных органов, тридцати восьми летний мужчина был обнаружен повешенным на заборе одной из екатеринбургских школ района Уралмаш. Как сообщают знакомые жителя красноуфимского района, он имел множество долгов в кредитных организациях, с которыми не мог расплатиться. Однако, правоохранители эту информацию комментировать отказались.

Быть внимательней

В дежурной части МВД Красноуфимска в течение последнего времени зарегистрировано несколько, практически идентичных, заявлений. К женщинам старшего возраста приходят две дамы, представляются сотрудницами газовой службы и говорят, что нужно либо проверить приборы либо снять показания счетчиков. Пока жертва находится с одной женщиной, вторая обыскивает места возможного хранения денег и забирает все, что находит.  Таким образом, пожилые женщины только в Красноуфимске лишились нескольких десятков тысяч рублей. Стоит отметить, что аналогичные преступления зарегистрированы и на других территориях Свердловской области. В связи с этим, МВД Красноуфимска просит жителей быть бдительными, всегда спрашивайте документы у любых представителей служб. Кроме того, помните – обо всех проверках жителям всегда сообщается заранее.

Барабинские игры

26 августа в детском саду №17 стартовал спортивный праздник под названием «Барабинские игры».  Целью этого соревнования знакомство воспитанников детских садов с детской юношеско-спортивной школой, с видами спорта которыми занимаются там и с тренерами школы. После торжественного парада участников и подъёма флага «Барабинских игр» прошёл первый этап соревнования — легкоатлетическое троеборье, в котором участовало три команды: «Кеды», «Крепыши» и «Ласточки». Первое командное место у команды «Кеды». Победители и призёры награждены медалями, команды – почётными дипломами. В сентябре, детей микрорайона «Бараба», ждёт второй этап игр – легкоатлетический кросс и эстафета.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий