Новости

Красноуфимские дошкольники подготовились к выборам 18 сентября

Во второй средней группе детского сада №18 города Красноуфимска Свердловской области состоялось тематическое занятие, приуроченное к скорому важному событию в жизни нашей Родины – единому дню голосования на выборах 18 сентября.

Свои знания и представления об этом дошколята выразили в творческих работах.

Я б на выборы пошёл, пусть меня научат

Единый день голосования – это совмещение избирательных кампаний всероссийского и регионального уровня. В этом году голосование по всей стране пройдёт 18 сентября. Об основах выборной системы нашего государства будет полезно знать даже дошкольникам, решили педагоги детского сада №18 города Красноуфимска. И рассказали ребятам в доступной форме и общих чертах о том, что она из себя представляет; о значении предстоящего единого дня голосования. А также помогли детям выразить эти знания и представления в творческих работах.

«Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей. Воспитывать патриота надо на конкретных примерах, исторических событиях, на народных традициях и правилах, по которым веками жила могучая Россия. Нам, взрослым, нужно дать понять ребёнку, что он – хозяин своей Родины», – отметила МААМ воспитатель детсада №18 Наталья Попонина.

Предвыборный плакат от красноуфимских дошкольников.

На творческом занятии дошкольники приняли участие в создании ярких плакатов и рисунков на выборную тематику, из которых в группе была составлена тематическая выставка. Ребята усвоили, что, голосуя на выборах, граждане определяют будущее своё и своих детей. Наталья Геннадьевна рассказала порталу maam.ru, что прошедшее занятие стало очень полезным для воспитания детей как будущих сознательных граждан нашей страны, которые любят свою Родину и заботятся о ней.

article10621 detsad-407349-1472900880

Поделиться

6 комментариев

  1. Александр
    +3
    -4
    Rating: -1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Совсем уже охренели…детей то хоть сюда не вмешивайте…

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    что за идиотизм???

    Ответить
  3. труженик тыла
    +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дети то что Вам сделали?.Точно ,охренели мозгов нет одни сараи. Пидагоги!!!

    Ответить
  4. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые предыдущие комментаторы, а что плохого сделали ПИДАГОГИ и дети? Призвали взрослое население пойти проголосовать? Это считается преступлением? Вам вот лишь бы проблему из-за всего раздуть.

    Ответить
  5. Наталья
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Оскорблять педагогов — безнравственно. Кто может научить наших малышей выражать в будущем активную гражданскую позицию? Быть неравнодушным к людям, событиям? Даже четырёхлеткам можно и нужно говорить о выборах, но в шуточной, сказочной форме. Что недопустимого в творческой работе «Все на выборы», где семья гусениц спешит выбрать лесничего, который будет следить за порядком в лесу и помогать всем нуждающимся? Для каждой творческой работы есть своя сказка. А взрослые пропустившие выборы оказываются в положении малышей за которых решают всё другие люди!

    Ответить
  6. Наталья
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Оскорблять педагогов глубоко безнравственно. Кто может научить наших малышей выражать в будущем активную гражданскую позицию? Быть неравнодушным к людям, событиям? Даже четырёхлеткам можно и нужно говорить о выборах, но в шуточной, сказочной форме. Что недопустимого в творческой работе «Все на выборы», где семья гусениц спешит выбрать лесничего, который будет следить за порядком в лесу и помогать всем нуждающимся. Для каждой творческой работы связанной с выборами есть своя сказка. Взрослые пропустившие выборы оказываются в положении малышей за которых решают всё другие люди!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий