Новости, Полиция

Лучший друг украл у товарища сотни тысяч рублей

В Следственном отделе МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

??????????????????????????????????????????????????????????

История интересна тем, что произошла между двумя друзьями, которые вместе воспитывались в детском доме, затем стали студентами средних учебных заведений и продолжали дружить. Но тут вмешались деньги. Один из них, молодой человек 1997 года рождения, зная, что у второго на банковской карточке есть крупная сумма денег, решил ей воспользоваться. Под надуманным предлогом он попросил карту и снял в различных банкоматах сумму, исчисляемую не одной сотней тысяч рублей. Проделал он это в несколько этапов, причем это происходило на достаточно обширной территории – Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов.

Сам потерпевший узнал, что остался без денег только когда сам решил снять определенную сумму денег.

Сейчас возбуждено уголовное дело, подозреваемый вину признал и находится под подпиской о невыезде.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не надо было давать карту

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    знаю одного из кандидатов в депутаты,он тоже взял у своих друзей не одну сотню тысяч рублей и благополучно продинамил их ,а те и в суд подать не могут , расписок то по дружески не брали.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий