Люди говорят

МУП «ЖКУ» не выполняло свои обязанности

В Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора поступило коллективное обращение граждан, проживающих в одном из многоквартирных домов, с жалобой на неудовлетворительное качество питьевой воды. Жителем не понравилось, что вода имеет болотный запах, а после отстаивания она приобретает желтый цвет, на сантехнике появляется желтый налет.

Были взяты пробы и отправлены на анализ. Он показал, что качество питьевой воды в этом доме не соответствует гигиеническим нормативам.

Третьего октября 2016 года Красноуфимский городской суд признал МУП «ЖКУ» виновным в совершении административного правонарушения, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментатор с номером «1960» интересуется:

-А где компенсация жителям за то, что у них текла эта отрава, и они покупали чистую воду в магазине за свои деньги. Или это не в счет, не кто не помер и ладно.

И получает вот такой ответ от другого комментатора:

-Сначала обратитесь с заявлением о выплате неустойки в ЖКУ. В случае отказа — с заявлением в суд на неустойку + моральный вред + ущерб здоровью себе и членам семьи.

Ещё один читатель спускает комментаторов с небес на землю:

-Перерасчет был за один день, когда брали пробы! А остальные месяцы не считаются!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий