Новости

В центре «Колыбель» больше года живет бездомный: ему нужна помощь!

В православном отделе социального служения Красноуфимска больше года проживает бездомный Анатолий Сабуров, 1953 г. р. После перенесенного инсульта от него отвернулись родственники и ему негде было жить.

cd76c5e6fb5e779b5242c1be6c1adacb_xl

Рассказывает Надежда Юксеева, руководитель отдела социального служения «Колыбель».

— Анатолия  привезли  к нам  после инсульта из районной больницы. Родственники отказались от Анатолия, а государственные соцслужбы без документов его не берут ни в одно учреждение. Нам пришлось его взять из милосердия, потому что ходить и двигаться после перенесенной болезни он не мог. 

По имеющимся у него документам, он гражданин Украины. Сотрудники православного отдела занимаются оформлением гражданства РФ. На сегодня волонтерами сделано разрешение на временное пребывание мужчины в России. Районная администрация  выделила материальная помощь на восстановление документов — 7000 рублей. Этих средств хватило на оплату госпошлины, медкомиссии в г.Екатеринбурге, фото. Все расходы по доставке тяжело болящего в г.Екатеринбург (медикаменты, сопровождающий, питание, оплата транспорта) Анатолия осуществлялись за счет отдела.

Сейчас нам предстоит следующий этап оформления документов: гражданство РФ(расходы: оплата гос. пошлины 3.500 рублей, фото — 150 рублей) ,отказ от гражданства Украины, заверенный у нотариуса 1500-2000 рублей, свидетельство о рождении, заверенное у нотариуса 300-500 рублей и отправка отказа заказным письмом с уведомлением в посольство Украины в г.Москва , отчество — 600 рублей, паспорт 300 рублей.

Расходы предстоят немалые, наряду с этим сотрудники отдела за свой счет приобретают медикаменты, продукты питания, предметы гигиены для Анатолия, ухаживают за ним, готовят еду. Анатолию необходима помощь, получив гражданство он сможет обратиться в пенсионный фонд за оформлением пенсии и уже как то жить на эти средства. Сейчас так необходима поддержка и помощь.

Всех, кто может чем либо помочь Анатолию Сабурову просим обращаться в отдел по адресу: ул.Пролетарская 97, тел. 89022564648.

№ карты Сбербанка 4276 8801 8393 8293 (для Анатолия).

Поделиться

6 комментариев

  1. +17
    0
    Rating: +17. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ИНОГДА НОТАРИУСЫ БЕЗВОЗМЕЗДНО НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ?НЕМАЛЫЕ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ И НИКОГДА СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАЮТ НИКОМУ.

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гражданин Украины будет получать пенсию из нашего ПФР? Чисто по-человеческий жаль его, конечно. Но может быть у него дети есть? Обязать их заботится об отце? Алименты?

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы Юксеева, так сладко поете, так расскажите как он годами пил и не работал ни где, а теперь ему бедняге все помочь должны, нам вот только ни кто не помогает, приходится каждый день, кроме выходных на работу ходить, да на гос.соц. службу бочку все время катите!!!!!!

    Ответить
  4. йцукен
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    он с 1995 года на территории Красноуфимского района проживает, жил в Шуртане, теперь под беженца «закосил», одни приспособленцы вежде в РФ и всем денег надо просто так!

    Ответить
  5. Девочка
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какие злые вы люди !

    Ответить
  6. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не дай бог вам такое! Что за отношение такое к немощным? Не помогаете тогда молчите в тряпочку…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий