Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские рассказали, что ждет должников

14 ноября на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов стартовало оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Должник». Оно проводится ежеквартально совместно с судебными приставами для повышения взыскания административных штрафов и выявления лиц несвоевременно его уплативших.

s2410007

В течение недели сотрудники полиции будут ежедневно посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Кроме того, правоохранители и представители Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» размещают листовки где в понятной и доступной форме рассказывается о последствиях неуплаты штрафов, на досках объявлений около подъездов многоквартирных домов, общественных местах, опорных пунктах полиции.

Стоит напомнить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

s2410006s2410003 s2410001

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пошли они, и оплатил все шьрафы, так они через пол года с карты еще деньги сняли, пришел разбираться, никто даже разговаривать не хочет.

    Ответить
  2. майор Кузнецов
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Аффтар пешы исчо

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    все предприятия разбомбили а сейчас долги собираете дайте людям работу и деньги в казну пойдут

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий