Главные новости, Новости с видео, Новости с фото
«ЛюКра»: «Мы играли и пели 7 часов». Закрытый квартирник красноуфимской рок-группы
24 декабря в одном из коттеджей д. Нижнее Никитино прошел закрытый квартирник красноуфимской музыкальной рок-группы «ЛюКра». В течение 7 часов ребята пели наизусть как свои, так и песни других музыкальных исполнителей в стиле бард, фолк, рок, блюз и ска. О том, что такое «ЛюКра», и о чем в ней поют — в двух словах рассказал создатель группы Александр Логинов.

Закрытый квартирник группы «ЛюКра»
— Саша, что такое «ЛюКра»?
— Это ЛЮди КРАсноуфимска, музыкальная группа, которая родилась в апреле 2014.
— Кто эти люди?
— Алена Полетаева, Дмитрий Городилов, Илья Швалев, Татьяна Ефимова и Александр Логинов.

Александр Логинов

Алена Полетаева

Дмитрий Городилов

Илья Швалев

Татьяна Ефимова
— Какая главная цель/мысль вашего творчества? Скажем, лично твоя цель?
— Да радовать людей хочу своим творчеством, делать Красноуфимск лучше, как могу. Люблю этот город, стараюсь его прославлять. Все мы просто занимаемся тем, что нам нравится.
— Кто автор песен? Ты?
— Я. Слова и музыка мои.
— Как в твоей голове рождаются песни?
— По-разному. Переживания жизненные различные, мыслишки, книги прочитанные, фильмы просмотренные…
— Ваш последний клип. «ЛВВС» или «Любовь выключает в голове свет». Очень сильная работа. Кто помогает вам осуществлять все ваши творческие задумки? Кому ты благодарен за это?
— Паше Коржавину, Лене Кукиной, Максиму Изгагину — нашим видеографам. Ивкину Сергею, Груниной Ирине — художникам. Землянскому Дмитрию, Серебренникову Николаю — звукозапись.

Кадр из клипа «ЛВВС»
— Расскажи о вашем квартирнике 24 декабря? Как все прошло?
— Да просто квартирник группы «ЛюКра». Мы хотели поставить собственный рекорд — играть и петь наизусть максимально долго. 7 часов вышло. В общей сложности было человек 50: приезжали музыканты из Асбеста нас поддержать, поэт Сергей Ивкин из Екатеринбурга. Звучал тромбон, Коля Грунин играл на губной гармошке — хорошо и весело было. Зрители могли уйти в любое время — не все досидели до конца, остались самые стойкие.

Александр Логинов, фото с квартирника
На утро после квартирника Александр выложил пост в соц. сетях:
«7 ЧАСОВ!!!!
Мы играли и пели семь часов.
Наизусть.
Спасибо группе «Генератор 103».
За то, что приехали из Асбеста, ради того, чтоб поиграть три своих песни.
И привезли своё оборудование, которым мы нагло пользовались, и за чудесный тромбон.
Спасибо Володе Цивилеву, за то, что играл с нами первые два отделения на басу.
Спасибо Коляну Грунину за губную гармошку.
Спасибо за участие в квартирнике: Сергею Ивкину, Ирине Груниной и Наталье Полетаевой.
Спасибо за помощь в организации всего:
Рафаилу, Володе, Диме, Диме, Вадиму, Кате.
И спасибо всем, кто пришёл и терпел нас столько времени.
Всем добра.
Ваша ЛюКра)))».

Кадры из клипа «Мы танцевали»
— Саша, какие ваши планы на ближайшее время?
— Клипы готовим к выходу, две штуки. Но, своими силами, сложно все это делать, так что процесс небыстрый.

Закрытый квартирник «ЛюКры»
А еще у «ЛюКры» есть своя официальная группа vkontakte:
В ней вы найдете все музыкальные клипы группы, поближе познакомитесь с творчеством ребят и просто посмотрите на них «воочию». А вообще, меня действительно приятно удивил тот факт, что ребята своими силами создали такую потрясающую группу из, без лишней скромности, удивительно талантливых ребят, и уже так многого достигли в ней. Посмотрев музыкальный клип «ЛВВС», я в очередной раз убедилась — совсем не важно, где ты живешь. Важно то, что ты делаешь для этого места, чтобы оно стало лучше. Город — это не просто географическая точка на карте. Город — это люди, которые его населяют. Наш город — это мы.
Подписывайтесь в Телеграм
Вижу только попытки раскрутить группу сектантов от музыки. Пока на сцене не увижу эту группу так и буду считать ее сектой нескольких мужиков и дам-с. А слабо дать концерт!
почему сектанты,мне очень интересно?:D
концерты у них были в аграрном колледже несколько раз)
Дружище, почаще глазами смотри. ЛюКра уже несколько раз давали концерт в Красноуфимске. Если ты пропустил все концерты их группы, то это только твои проблемы.
Почему я вижу эту новость на этом сайте уже не первый раз…..вам больше нечего выкладывать или что?
Дак уж несколько лет подряд дают концерты. Следите за афишами!
Хорошая самодеятельность но нет хитов хотя клипаки начали делать на уровне
что они курят
Как раз таки не курят и не пьют !
Акстись, Аксинья! Вова — басист не пьет, а Алёна фигню не курит. Не пили бы, так можно бы и в колледже квартирник провести.
хорошая группа, была на их концертах, очень душевные ребята =)
Раз такие знаменитые, почему ЗАКРЫТЫЙ КВАРТИРНИК?
Потому что такие знаменитые!
Сняли домишко в деревне, посидели песни попели, поели, попили, покурили. Охренеть!!!! Концерт!!!! Так половина Красноуфимцев концерты давали в н.г праздники.
Великий подвиг музыкантов неудачников
Дали бы концерт у городской елки, да получили кучу оваций от зрителей, а так кого удивили?
Есть такой тип людей — которым ни чем не угодить. В параллельной вселенной гр.Люкра дают концерт у ёлки, а пользователь под ником «культура» уже строчит коммент : «Выступили бы там то там то, а так кого удивили».
Наизусть пели? Не по бумажке? Вот это да!
Сам сочинил такой смешной комментарий? Ни кто не подсказал? Вот это да!
Они не смогут под елкой под фанеру рот открывать и гитарой трясти,тут нужен профессионализм Культуры.Ещё они добрые ребята- чужую корову не доят))
Читаю и диву даюсь, ребята сами на своем энтузиазме занимаются любимым хобби, ведь кроме как петь они еще и работают. А для «культуры» пригласите и на елку, и на день города , да и на другие мероприятия, я думаю они придут с удовольствием. А так у нас только Уралочка со своим доисторическим 100 летним репертуаром поют. Дорогу МОЛОДЫМ!!! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! Поддерживаю сама и вся моя семья на 100%.
Так Полетаева старшая работает в дк, а младшая в агроколледже — пусть дадут себе молодым дорогу, ха-ха.
PS: Это просто у девок ностальгия по неформальному общению в подвалах, халупах, и прочему андеграунду, связанному с дымом, бухлом, сексом и прочими атрибутами вольной бардовской жизни.
Любой концерт нужно организовать, и донести в массы свое творчество чтобы его оценили.
Самое простое это пиариться в соц. сетях. Чтобы группу узнавали нужно дать не один десяток концертов и на публике, а не на квартире. Вы можете хоть всю неделю по 24 часа брякать на любой кастрюле в своей хате, это ваше право, но слава будет другой. Надеюсь вы меня поняли.
аренда помещений тоже денег стоит, концерты вряд ли окупаются и ребята не плавают в деньгах
люди делают то, что им нравится , а многим нравится то, что делают они
квартирники — это более уютная обстановка, более душевная, почему бы и не проводить так концерты
музыка у них хорошая и сами они молодцы!
Да не злые и не кровожадные, просто если информация выкладывается на страничке группы или на страницах в одноклассниках это одно, а когда в СМИ это уже по другому воспринимается и соответственно спрос другой. Не готовы они для СМИ (пример исполнение песни «темная ночь» всем известная песня и такое исполнение) делайте выводы. А так направление хорошее, удачи в творчестве, и дальнейшего совершенства.
Не дети они уже, чтобы ими бесконечно умиляться. Все скидки на бедность и провинциальность закончились. В цене только талант.
Например:
The Wallflowers (One Headlight).
Fastball (The Way)
Lenny Kravitz (I Belong To You).
Ну это уж вы загнули, можно и попроще что либо взять для примера, хотя пример брать надо с лучших.
Всё достаточно просто: выходишь в ютуб и смотришь, ничего загибать не надо. Надеюсь, вы отличаете качественный продукт от суррогата? Талант видно не вооружённым глазом. Из представленных музыкантов только Городилов обладает этим качеством, остальные просто миленькие.
Я за качество с самого начало пишу что про исполнение, что про организацию.
Я тут вот 7 дней сподряд бухал вот это андеграунд
Попробуйте Харакири! Откройте для себя внутренний мир!
Класс !!!
Андеграунд у тебя еще впереди когда похмельный депресняк начнется вот там ты запоешь андеграунд очень мощно и так выразительно и с полной самоотдачей.
Напойте мне песенку ЛХВС !!!
Я такой компот конечно слушать не буду другой музыкальный вкус но я вижу что ребята получают удовольствие и им это нравится а почему бы и нет пусть поют для тех кому это нравится. Может когда они творчески и профессионально повзрослеют я с удовольствием приду на их концерт. Творческих успехов коллективу люкра!!!
Эти люди — ЛюКра вообще не музыканты: У одной слуха нет, у второго голоса. Наташа Полетаева! Что случилось?! Ты ведь раньше всех недомузыкантов у себя дома собирала?
Комментаторы хреновы. Ничего лучше, чем грязью полить, не нашли? Половина из вас вообще никто, а пальцы гнут хоть веер составляй.
Эти люди хоть к чему-то стремятся, нашли свое дело и развиваются в данном русле, песни толковые записывают и клипы хорошие снимают.А что вы можете, кроме как сидеть и поливать грязью. Не нравится ЛюКра, так покажите нам лучше. Не можете показать, тогда и нечего тут свой талант «Шикарных» комментаторов показывать.
хотел позвонить группе ЛЮКРА — но не нашёл телефонов хотел предложить несколько песен никогда и нигде не исполнявшихся песни все о любви готовые мелодии позвоните 8 34 394 5 26 78