Новости, Новости с фото

Вечер встречи выпускников-2017 в школе №1

4 февраля школа встречала своих выпускников. В этом году на вечер встречи прибыло 109 человек, в том числе приехали выпускники из Москвы, Самары, Перми, Екатеринбурга.

В фойё школы было достаточно оживленно, многие, встречая своих одноклассников, не сдерживали радости и слез. Немало было организованных классов, выпусков. Самым многочисленным выпуском оказался юбилейный выпуск 1987 года (29 человек).

Любовь к одноклассникам и школе собрала уже не первый раз выпуск 1981 года со своим классным руководителем Лешковой Людмилой Геннадьевной. Встретились одноклассники 1971 года выпуска. Среди юбилейных выпусков присутствовали представители 1992 , 1997, 2002, 2007 и 2012 годов. После регистрации выпускников и посещения школьного музея все были приглашены в актовый зал на встречу для общения и воспоминаний. Ведущими встречи были выпускники школы – Татьяна Сюзева, выпуск 1980г., а ныне заместитель директора по воспитательной работе школы и Юрий Ужегов, выпуск 1986г., а сегодня методист ЦКиД г. Красноуфимска.

От имени администрации выпускников приветствовала заместитель директора по УВР Малафеева Раиса Андреевна. После оглашения итогов регистрации и приветствия первоклассников ведущие общались с залом.

Выпускники делились своими воспоминаниями о школьных днях, поговорили обо всем – и о веселых и грустных событиях в школе, о традициях и достижениях своего выпуска, о любимых предметах и учителях, и конечно, о первой любви… В этот вечер со сцены звучали песни о детстве, школьной любви, об одноклассниках. Их исполняли как нынешние учащиеся, так и выпускники Юрий Ужегов, Андрей Кузнецов. Затем прошли уроки русского языка, литературы, рисования в игровой форме…

Выпускники с удовольствием «превращались» в детей. Далее была предоставлена «Минута славы» каждому организованному выпуску. На сцене выпускники говорили о том, что дала им школа и учителя, какими они стали, благодарили за организацию этой встречи. Юбилейным выпускам были вручены торты. Пожалуй, главным моментом вечера стал Старт подготовки к празднованию 100-летнего юбилея школы, который будет отмечаться в 2019 году. На импровизированном уроке математики было дано задание: «Посчитайте сколько дней состаляет 2 года и 4 месяца». Именно столько в среднем осталось до юбилея школы. Первым ответ дал выпускник 1981 года Владимир Белослудцев, за что и получил первый пригласительный билет на празднование 100-летия школы. Затем, хором дали обратный отсчет и на экране выплыли слова: «До 100-летия школы №1 г. Красноуфимска осталось 850 дней».Все дали слово, что обязательно придут на такое знаменательное событие, а выпускник 1981 года Тарасов Александр Григорьевич сказал , наверное, то, что думал каждый: «100-летие школы №1 станет народным праздником города Красноуфимска!». Ну, что ж будем ждать! А ровно через год школа снова ждет своих выпускников в первую субботу февраля.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий