Новости

У Красноуфимского многопрофильного техникума появился свой логотип

31 января произошло знаменательное событие в жизни нашего учебного заведения! Советом техникума был утвержден логотип нашего образовательного учреждения.

 

Логотип – это флаг корабля, с хорошим флагом не страшно выйти в море, воевать с пиратами, открывать новые земли и искать сокровища.

Логотип – это своего рода эмблема, штамп, герб, лицо учебного заведения. Логотип несет в себе нечто нематериально ценное. Логотип нужен для узнаваемости, уникальности учебного заведения.
Работа над созданием эмблемы техникума началась ещё в прошлом году — был проведен конкурс среди студентов и сотрудников техникума на версию эмблемы. Лучший вариант представил преподаватель информатики Маслов Александр Владимирович. С небольшими корректировками именно он и был принят на Совете техникума.

Я обратилась с вопросом к директору техникума Сычёву Владимиру Леонидовичу: «Что обозначает наш логотип?». Он ответил, что каждая деталь несет свой посыл. Например, лучи солнца символизируют молодость и старт в новую, взрослую, самостоятельную жизнь; лавровый венок – это символ академизма, он обозначает, что еще с 1944 года наше образовательное учреждение дает нам, студентам, качественное образование; шестерня является символом промышленности и наших рабочих профессий, а открытая книга символизирует книгу жизни и мудрости, образование и культуру. Цвета, которые используются в нашем логотипе тоже неспроста. Жёлтый обозначает веселье и дружелюбие; зелёный – пользу, экологичность, рост, жизненную энергию; красный – силу.

Эмблема техникума изображена на флаге зеленого цвета, ведь для каждого человека подсознательно этот цвет, прежде всего, означает рост, развитие и внутреннюю гармонию.

Логотип Красноуфимского многопрофильного техникума вызвал у меня положительные эмоции, потому что он современный и в то же время несёт в себе связь времён, он запоминающийся да и просто красивый!

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    хотя и соцреализм

    Ответить
  2. Лепота
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прекрасный логотип ! Отличный пример для подражания педколледжу ,там вообще буквы в разные стороны пишут как хотят-«пидагоги».

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий