Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Кто из классных руководителей «Самый классный классный-2017»

2 марта на базе школы №1 прошел заключительный этап муниципального конкурса классных руководителей «Самый классный классный-2017». Участие в конкурсе приняли педагоги из 6 общеобразовательных школ г. Красноуфимска. В конце мероприятия по результатам голосования зрителей лучшему педагогу и классному руководителю был вручен приз зрительских симпатий. Торжественное награждение уже победителя муниципального конкурса «Самый классный классный» состоится 9 марта в 15.00 в Доме Культуры

— Сегодня, действительно, замечательный день, день, которого ждал весь город, и, мне кажется, сегодня были взбудоражены все наши общеобразовательные учреждения от мала до велика. Сегодня у конкурсантов есть возможность показать свои лучшие профессиональные стороны, убедительно показать свою профессиональную позицию и не просто убедить нас, зал, в том, в чем уверен каждый учитель, каждый классный руководитель, а, наверное, еще и продемонстрировать свою инициативу и свое личное творчество. Ну, и самое главное пожелание сегодня, в рамках творческой презентации — продолжить уверенно тот самый старт, который вы, уважаемые конкурсантки, уже взяли, завершить его очень достойно, открыться, продемонстрировать все грани своего педагогического и воспитательного таланта, — Елена Анатольевна Вахрушева, заместитель начальника Управления образованием ГО Красноуфимск пожелала всем участникам конкурса проявить всю свою многогранность и высокий уровень профессионализма, накопленного годами, ведь педагогика, действительно — наука не из легких.

А вот и участники конкурса «Самый классный классный-2017»:

Татьяна Борисовна Стругова, учитель начальных классов школы №7;

Людмила Афанасьевна Минина, учитель русского языка и литературы школы №3;

Мария Валерьевна Исаева, учитель русского языка и литературы школы №7;

Надежда Александровна Гордеева, учитель начальных классов школы №2;

Наталья Ивановна Голдырева, учитель русского языка и литературы школы №9;

Светлана Васильевна Пимоненко, учитель начальных классов школы №9;

Ольга Викторовна Роднаева, учитель русского языка и литературы школы №4;

Лариса Валентиновна Ширингина, учитель начальных классов школы №1.

В качестве разминки классным руководителям предложили принять участие в небольшом экспресс-интервью, где каждому из педагогов необходимо было закончить фразу:

— Татьяна Борисовна, в хорошем классе всегда…

— Главный ребенок.

— Людмила Афанасьевна, в моем классе больше всего ценятся…

— Семья и семейные ценности.

А пока ведущая желала участницам конкурса творческих побед и удачи, зрители в зале, как могли, поддерживали своих любимых и самых классных педагогов.

В состав жури муниципального конкурса «Самый классный классный-2017» вошли: Елена Анатольевна Вахрушева, заместитель начальника Муниципального органа Управления образованием ГО Красноуфимск, председатель жюри; Татьяна Викторовна Сысолятина, индивидуальный предприниматель, куратор конкурса; Светлана Кузьмовна Дружинина, методист «Дворца творчества», член Общественного совета при Управлении образованием; Светлана Александровна Малютина, специалист Администрации ГО Красноуфимск, а также Людмила Владимировна Тарасова, председатель Городского комитета профсоюза.

Заключительный этап состязания среди классных руководителей общеобразовательных учреждений заключался в том, что участникам конкурса необходимо было за 10 минут представить зрителям свой творческий портрет, раскрывающий ведущие идеи педагогической деятельности, а также показать свои способности и таланты.

Первой со своим творческим портретом выступила Людмила Афанасьевна Минина, учитель русского языка и литературы школы №3, поддержать на сцене которую вышли ее благодарные ученики и внимательные коллеги. Девятиклассники прочитали стихи про свой дружный класс, исполнили для своего любимого педагога песню, а также поделились со зрителями своими личными успехами. Людмила Афанасьевна уверена — ее класс, по праву, может быть признан самым дружным, самым сплоченным и самым классным классом! Светлана Васильевна Пимоненко, учитель начальных классов школы №9, призналась: еще в 6 классе на уроке ИЗО она нарисовала себя стоящей у доски: «Это была моя мечта, и я осуществила ее. И вот, уже 26 лет я продолжаю этот путь в стенах моей родной школы №9». Но не только для Светланы Васильевны школа стала вторым домом…

Татьяна Борисовна Стругова, учитель начальных классов школы №7, по мнению ее коллег: «Факел зажжет и во тьме проведет», — коммуникабельна, оптимистична и жизнелюбива. В том, что лучше их классной руководительницы никого на свете нет, подтвердили и сами ученики Татьяны Борисовны.

А вот над Ларисой Валентиновной Ширингиной, педагогом начальных классов школы №1, устроили самый настоящий суд. Обвиняемую пригласили в зал судебного заседания, после чего ознакомили ее с материалами дела: «Лариса Валентиновна Ширингина обвиняется за организацию походов выходного дня с привлечением родителей, за вовлечение в творческую деятельность, за умышленно расширение общего кругозора учащихся через исследовательскую деятельность, за превращение школы во второй дом». 

Надежда Александровна Гордеева, учитель начальных классов школы №2, призналась: учитель — это не профессия: «Учитель — жизнь моя. Иной другой профессии не мыслю для себя». А юные пионеры  единогласно проголосовали за то, чтобы их классный руководитель, стала «Самым классным классным».

Наталья Ивановна Голдырева, учитель русского языка и литературы школы №9: » С начальной школы решила для себя — учительницей буду я». Ольга Викторовна Роднаева, учитель русского языка и литературы школы №4, поделилась со зрителями своим личным кредо: «Кредо означает «верю». Во что верю я — я верю в то, что каждый ребенок талантлив, но талантлив по-своему. Надо только помочь ему раскрыть себя и показать все свои возможности». Любовь к педагогике у Ольги Викторовны «в крови»: «Моя мама учитель. Я учитель. Учитель мой сын. И наш общий, семейный педагогический стаж — 66 лет». Педагог уверяет: быть учителем — это здорово.

По итогу конкурса приз зрительских симпатий достался Ларисе Валентиновне Ширингиной, учителю начальных классов школы №1. Главный победитель муниципального конкурса «Самый классный классный-2017» будет назван и торжественно награжден  в ЦКиД 9 марта в 15:00.

 

Поделиться

26 комментариев

  1. +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Людмила Афанасьевна — самый классный классный. Легко быть классным руководителем в начальном звене, а вот чтобы девятиклассники добились успеха, это дорогого стоит))) удачи!

    Ответить
    • Родитель
      +6
      -5
      Rating: +1. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не согласна с Вами. Все начинается с начального звена. Татьяна Борисовна прекрасный классный руководитель, одним словом «вторая мама». Так держать!

      Ответить
      • +5
        0
        Rating: +5. From 5 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Согласна, что началка очень важна. но насколько тяжело работать с подростками понимает только тот, кто с ними работает. Честь и хвала учителям.

        Ответить
    • +9
      -6
      Rating: +3. From 15 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ждем победу в 3 школу

      Ответить
  2. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где же информация про выступление Марии Валерьевны Исаевой? Она была у меня классной, очень хорошая! Очень хотела бы увидеть ее выступление..

    Ответить
    • Девочка
      +2
      -3
      Rating: -1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Правда!! Сама её воспитанница! Хотелось бы видеть со стороны как выступили) надеемся на победу!!!

      Ответить
  3. +7
    -6
    Rating: +1. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Исаева М.В. супер класс выступала

    Ответить
  4. 9 школа
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наша Светлана Васильевна тоже супер классный,почему только чьи-то показали выступление, а наших учителей нет,обидно.

    Ответить
  5. Школьник
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все преподаватели хороши, что начали то одна хорошая то другая хорошая, не бывает плохих учителей бывают плохие ученики!)))

    Ответить
  6. зритель 2
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    3 школа молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  7. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Людмила Афанасьевна вы выиграете!!!!!!

    Ответить
  8. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мария Валерьевна, молодец! Лучшая! Без выкрутас и заморочек! Желаю успехов!

    Ответить
  9. Зритель
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    3 школа молодцы! Вы выиграете! Людмила Афанасьевна вы лучшая!!!!

    Ответить
  10. Папа, мама, дедушка и бабушка
    +7
    -5
    Rating: +2. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемое жюри, обратите внимание… ( здесь должен быть вопрос: Вы обалдели?) Кто классный классный? Это Татьяна Борисовна Стругова, которая взяла опыт своего наставника Е.М Соколовой – орать, орать и только орать. В школе занятия невозможно проводить, когда эти «педагоги» детей обучают. Родители в шоке. На страхе легко малыша «обучать», а вот сделать так, чтобы он любил учиться, чтобы с радостью приходил в школу, чтобы не БОЯЛСЯ?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы что обалдели? Такое пишете о таком прекрасном учителе. Может нужно присмотреться к вашему ребенку и заняться его воспитанием. Чем на учителя все взваливать. Татьяна Борисовна, просто замечательный педагог, очень давно ее знаю. Низкий ей поклон наших деток.

      Ответить
  11. Родители
    +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мария Валерьевна – это качественная посредственность. Как то так.

    Ответить
  12. крутые
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1 школа лучше всех!
    Лариса Валентиновна рулит!!!!

    Ответить
  13. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    школа №4 лучше( чем 3,1……школы все фигня ) Ольга Викторовна рулит

    Ответить
  14. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    школа №4 лучше чем 3 1 …… школы фигня Ольга Bикторовна рулит

    Ответить
  15. родители
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ольга Викторовна, успехов Вам и достойной победы!!!

    Ответить
  16. Крутые
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Первая как была самой крутой так самой крутой и останется!!!Лариса Валентиновна супер ?!

    Ответить
  17. 3 ШКОЛА
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Людмила Афанасьевна, Супер. Ждем победы. Вы самая самая классная!

    Ответить
  18. родители
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лариса Валентиновна самый лучший учитель!

    Ответить
  19. Ученики 4 и 8 "В" МБОУ СШ№1
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дорогая Лариса Валентиновна, вы САМАЯ КЛАССНАЯ !!!!!!! Не важно какое место вы займете в этом конкурсе ( конечно же 1-е)!!!!! Вы победитель НАШ, и всегда им будете!!!!!!

    Ответить
  20. мамулечка
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смешно смотреть на жюри! С права сидит не пожарница ли? Вот везде пролезет, ей бы покрасоваться перед публикой, выставить себя перед народом, что её уважают ! Специалист! Да специалист, но только в другой сфере!?!? А на самом деле………………..вот позор такому жюри!
    Неужели нельзя было руководству создать компетентное жюри, включить уважаемых педагогов, родителей!?!?

    Ответить
  21. НУ И НУ
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    О! Боже! Народ в ужасе!!! Специалист администрации ГО Красноуфимск? Вадим Валерьевич! Интересно , а за какую такую работу, данный спец. зарплату получает? И кто интересно знать её пригрел?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий