Студенты Красноуфимского многопрофильного техникума встретили весну военно-спортивной эстафетой «Служу Отечеству». Мероприятие состоялось 1 марта в теплый солнечный день на свежем воздухе.

Участие принимали 5 студентов от каждой группы, экипированные в белые и синие маскхалаты и противогазы. Настроение у ребят и девчат боевое , они готовы к состязаниям. Так как девушек в техникуме учится больше, чем парней было интересно посмотреть на девчонок, для которых военно-спортивная эстафета это что-то новое. Директор Красноуфимского многопрофильного техникума Сычев Владимир Леонидович выступил в роли главнокомандующего. Так же в эстафете принимали участие педагоги техникума в качестве судей. Эстафета включала в себя 5 этапов:

2. Преодоление препятствий в противогазе
  3. Метание гранаты в цель
  4. Разборка и сборка АК 74
  5. Оказание первой медицинской помощи.

Победители – студенты 62 группы в стрельбе из пневматической винтовки поразили 4 мишени из 5, показали хорошую медицинскую подготовку. Были, конечно, небольшие ошибки, но это им не помешало взять вершину пьедестала . Секундомер зарегистрировал время 5 минут 10 секунд. Точно такое же время показали студенты 54 группы, которые тоже взяли 1 место. В борьбе за оставшиеся призовые места 2 место заняли 61, 63 группа; 3 место — 64 группа.

Военно-спортивная эстафета «Служу Отечеству» была проведена в рамках месячника, посвящённого дню защитника Отечества, в который также вошли такие мероприятия как Конкурс боевой листок «Служу России», где 1 место заняли 62, 64 группа; 2 место — 63 группа; 3 место — 53 группа, викторина «День защитника Отечества» 1 место — 62 группа; 2 место — 69 группа; 3 место — 63, 68 группа. Поздравляем победителей, а проигравших в этих мероприятиях не было, так как каждый взял для себя много нужных и полезных знаний и умений!