Молодёжка, Новости

Царица — Водица

22 марта отмечался Всемирный день воды и водных ресурсов. Появился этот праздник в календаре недавно — в 1993 году. И объявила об этом Генеральная Ассамблея ООН. А задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения воды и водных ресурсов. Так ли много воды на нашей планете, хватает ли ее всем? На эти вопросы 28 марта  отвечали ученики МБОУ ОШ №7 в процессе викторины «Царица — Водица», которую организовали «ДОБРОвольцы»  МБУ «ЦТДиМ» КМЖ «Перекресток».

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать…Тобой наслаждаются, не понимая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты сама жизнь… Ты самое большое богатство в мире.»

Антуан де Сент-Экзюпери

Для того чтобы ответить на вопросы викторины, участники отправились в путешествие. Ребята подплывали к нескольким «причалам», где проверяли и приобретали  знания о самом удивительном минерале на Земле — воде. В процессе викторины «ДОБРОвольцы» содействовали расширениюграниц знаний  учащихся о значении воды для жизни человека, выделилиэкологические проблемы и способы охраны воды, познакомили с отрицательным влиянием человека на природу, нашли простые способы экономии воды дома. В заключение викторины участники окунулись в творческий процесс по созданию коллажа «Вода – источник жизни. Береги его». Цель, которого состояла в том, чтобы донести до сознания школьников и всей  молодежи понимание бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий