Закрытие зимнего спортивного сезона

2 апреля на лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона».

Четыре снежных месяца воспитанники тренеров – преподавателей отделения «лыжные гонки» П.Н.Шалкиева, С.П.Соколова и В.П.Золина достойно представляли нашу ДЮСШ на соревнованиях различного уровня. Заканчивающийся сезон принёс победные и призовые места Всероссийских соревнований, первенств УрФО и Свердловской области. Сегодня, в прекрасную солнечную погоду наши лыжники – гонщики соревновались, в основном, между собой на дистанциях от 3 до 10 км.

Победители в своих возрастных категориях на дистанции 3км.: Виктория Рогожникова, 17мин.04сек., Никита Краюхин, 9мин.43сек., Наталья Баталова, 9мин.31сек.. Вторые призёры: Дарья Володина, 17мин.28сек., Кирилл Краюхин, 9мин.56сек., Анастасия Оболенская, 10мин.42сек.. Третьим финишировал Никита Ключеров, 11мин.11сек.. На дистанции 5км. победили: Александр Корнилов, 14мин.37сек., Анастасия Кондрашина, 14мин.36сек., Татьяна Тонкова, 17мин.18сек.. Вторые: Иван Крапивин, 15мин.10сек., Елена Градовская, 16мин.29сек.. Третье место у Светланы Гущиной, 17мин.44сек.. На самой длинной, 10-ти километровой дистанции лучшими стали Дмитрий Комаров, 29мин.22сек. и Егор Завалин, 28мин.27сек..Вторыми финишировали Константин Мишин, 29мин.56сек. и Егор Сапегин, 31мин.28сек.. Третьим – Алексей Буков, 30мин.46сек.. Пока позволят погодные условия наши лыжники продолжат тренировки на лыжных трассах, немного сбавив нагрузки после большого количества стартов, а тренеры – преподаватели, проанализировав сезон, его итоги, наметят новые планы и организуют отдых и летнюю подготовку воспитанников.