Новости

Предупреждение преступлений и правонарушений в подростковой среде

30 марта в рамках социального партнерства  представителем межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» Кузнецовым В.Н. прошла профилактическая беседа с воспитанниками  КМЖ «Перекрёсток» на тему «Предупреждение преступлений и правонарушений в подростковой среде».

Владимир Николаевич рассказал о том, что совершение преступления в подростковом возрасте на всю жизнь оставляет «пятно» в биографии, а это может повлиять на дальнейшую профессиональную карьеру. Ребятами был задан вопрос, а как именно это может повлиять на них в будущем? На что Владимир Николаевич  пояснил, что  не будет возможности получить профессию военного, полицейского, сотрудника МЧС и т.п.. Также напомнил об уголовной ответственности  за совершение преступлений в несовершеннолетнем возрасте, об ответственности за употребление спиртных напитков, токсикоманию, нецензурную брань в общественных местах. Во время беседы воспитанники задавали  интересующие их вопросы, на что получали подробные ответы.

Задумайтесь, прежде чем совершить противоправный проступок  — подумайте! Дорожите своей жизнью – не разменивайте ее по пустякам!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий