Новости

Как прекрасен этот мир — посмотри

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В рамках года экологии в нашей стране проходит множество различных мероприятий, посвященных проблемам охраны природы.

Не остался в стороне и наш город. 31 марта в ЦКиД г.Красноуфимска состоялся городской театрализованный концерт, посвященный году экологии  «Как прекрасен этот мир». Красоту и многообразие нашей планеты  представляли на сцене различные творческие объединения и дошкольные образовательные организации.

Девочки из подготовительной  и старшей группы МБДОУ детский сад 6  показали для зрителей веселый танец «Весна – красна», в котором рассказали о том, что медленно, но верно «к нам идет царица – красная девица, все ее Весною ласково зовут»; о том, что птицы поют, и солнышко светит, и как хорошо, когда всем светло и тепло. Наши маленькие артисты (Погадаева Лера, Леонтьева Катя, Гордеева Настя, Дворникова Арина, Ноговицына Полина, Гусева Аня, Мельчакова Марина) очень старались передать в танцевальной композиции всю красоту пробуждающейся весенней природы – легкость порхающих птичек, звон капели и игру солнечных лучиков.

Хочется поблагодарить родителей девочек, участвовавших в концерте, за понимание и поддержку.

Е.В. Дубакова, музыкальный руководитель

Как прекрасен этот мир

В настоящее время остро стоит вопрос о воспитании экологически грамотного человека. Именно в дошкольном возрасте прочно закладываются основные знания об окружающем нас мире, о бережном отношении ко всему живому.

Поэтому воспитатели нашего детского сада с самого раннего возраста закладывают в детях заботливое, бережное отношение к природе, к окружающей нас действительности.

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом особо охраняемых территорий и Годом экологии.

31 марта, в ЦКиД прошла театрализованная концертная программа, посвященная Году экологии «Как прекрасен этот мир».

На протяжении концерта были танцы, звучали песни, в сопровождении музыкальных инструментов, стихи о природе, о красоте родных просторов в исполнении детей из детских садов города и творческих художественных коллективов ЦКиД.

Дети, подготовительной группы, №11 «Родничок», тоже приняли участие в этом концерте с красивой композицией «Птицы».

О.А. Барбарина, воспитатель детского сада «Центр развития ребенка»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий