Новости, Новости с фото

За труды и участие в благом деле

В субботу 1 апреля директор Государственного архива в г. Красноуфимске  — Елена Александровна Зудова и научный сотрудник Елена Сергеевна Вятченникова были приглашены на заседание Попечительского Совета по восстановлению и реставрации Свято-Троицкого собора в г. Красноуфимске, где были подведены итоги деятельности за 2016 год.

Работа, проделанная за этот период – огромна. На глазах красноуфимцев Свято-Троицкий собор преображается. Строительство колокольни, восстановление внутреннего и внешнего облика здания невозможно без помощи неравнодушных жителей города и района.  Каждый, кто внес значимый вклад и принял участие в благом деле, был отмечен особо – его имя навечно внесено в летопись Собора. На одной из памятных табличек есть название Государственного архива в г. Красноуфимске и его директора — Натальи Геннадьевны Степановой (в настоящее время находящейся на заслуженном отдыхе). Сотрудники архива получили грамоту «За труды и участие в благом деле», подписанную настоятелем Свято-Троицкого собора – отцом Андреем.

Год назад коллективу Государственного архива в г. Красноуфимске была вручена ценная награда — «Благословенная грамота Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского за усердные труды во славу Святой Православной Церкви». Документы архива использовались при восстановлении часовни Иосифа Песнописца и Свято-Троицкого Собора в г. Красноуфимске. Кроме того, архивисты осуществляют фотодокументирование основных этапов реконструкции часовни и собора для того, чтобы сохранить историю города для последующих поколений.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий