Антон Пшеницын о своей победе на туристических соревнованиях

С 14 по 16 апреля состоялись районные соревнования «Школа Безопасности-2017», которые проходили на б/о «Экспресс».

В первый день была «Дистанция-короткая», на которой я занял второе место, проиграв первому 2 секунды. В этот же день было ночное ориентирование, на котором моя команда заняла 1 место.

На следующий день мы бежали ПСР (поисково-спасательные работы). Было очень трудно: весь день шел дождь, дул холодный ветер, и грязь — ее было очень много. Но это нас не останавливало, мы бежали до последнего, даже когда не было сил. Наши труды оказались не напрасны — 1 место было нашим. Вечером был конкурс художественной самодеятельности, к нему мы, конечно, не готовились и заняли 3 место.

Вот и наступило утро последнего дня соревнований, осталась последняя дистанция — связки. С моим напарникам, а по совместительству и лучшим другом, мы бежали не жалея себя. Самое начало дистанции — это была гора вверх, казалось, она нескончаема. Отдыхать мы себе позволяли только на этапах. Ближе к финишу нужно было бежать подгорку, очень опасный спуск вниз, но преодолевая себя и свой страх — мы заняли 1 место. В итоге наша команда заняла 1 место!