Новости, Новости с фото

Новости Криулинской школы

Ученики Криулинской школы постоянно участвуют в различных мероприятиях.

Праздник прощания с букварем

Праздник «Прощание с Азбукой» у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. Наши первоклашки ждали его с нетерпением. Дети к нему дружно готовились вместе с классным руководителем, с волнением ждали этого события и родители первоклассников. Отложив свои дела, они пришли в класс в гости к своим детям.  Прощание с Азбукой прошло в веселой игровой форме, к нам  пришли сказочные герои: домовёнок Кузя, ленивая Королева, Клякса, Азбука. Они приготовили занимательные задания, с которыми дети отлично справились. Роли  героев  исполнили учащиеся 5 класса, огромное им спасибо. Все дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. В конце «Азбука» вручила всем ребятам подарки – книги. В конце праздника детей ждал сюрприз: зазвучала неожиданно музыка, в класс вбежали два клоуна и предложили ребятам отправиться в путешествие на воздушных шарах. Каждому вручили воздушный  шарик, который они должны надуть. Затем  под зажигательную музыку началась игровая программа. Часть праздника была подготовлена родителями, я с ребятами очень  благодарна им. Все остались довольны!

Л.А. Веденьква, классный руководитель

1 место в конкурсе «Интеллектуальная радуга!»

21 апреля школьная команда учащихся младших классов приняла участие в муниципальном этапе областного конкурса «Интеллектуальная радуга». Конкурс был посвящен теме «Путешествие в мир детской литературы». В течение учебного года педагоги Ширинкина С.Л. и Разыкова Е.Г. вели эмпирическую исследовательскую работу совместно с детьми, готовили материал  своего проекта, работа над которым была представлена в формате  документального фильма. Были  выявлены  наиболее активные и подготовленные учащиеся, из числа которых и была сформирована  команда. Учащиеся 3 и 4 классов представили проект «Сундук семейных традиций», связанный с сохранением истории своих предков, с составлением родового дерева или с изучением истории своей семьи через призму больших исторических событий. Администрация школы благодарит родителей: семью Белкиных  и семью Степановых за предоставленные видеоматериалы, а участников команды поздравляет с победой.

Поздравляем призеров конкурса «Я, ты, он, она — мы — здоровая страна!»

14 апреля состоялся конкурс агитбригад «Я, ты, он, она — мы здоровая страна», на котором нашу школу представляли две команды: 7«Б» и 8«А» класс. Этот конкурс был посвящен пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и, конечно же, демонстрации активной жизненной позиции.

Наши ребята выступили блестяще, с тонким юмором, с песнями и танцами, со сценками и частушками. По итогам многоуважаемое жюри подвело итоги: все огромные молодцы, а наша команда 7«Б» класса заняла 3 место, с чем мы их и поздравляем!

Правовой перекресток

19 апреля команда нашей под руководством Абзаловой Е.Р. приняла участие м муниципальном мероприятии профилактической направленности «Правовой перекресток», который проходил на базе МАОУ «Сараниниская СОШ». Тема, которую школьники обсуждали в ходе участия в ходе Интерактивного квеста «По безопасным дорогам Webландии» (поэтапное прохождение маршрута), сегодня очень актуальна.

Вопросы информационной безопасности детей и подростков волнуют и педагогов, и родителей. Были представлены результаты анкетирования учащихся школ района, а по итогам квеста выбраны самые активные участники игры.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий