Новости

Легкоатлетический пробег памяти В.В.Мякутина

15 апреля в г. Ревда в МАУ СК «Темп» состоялся легкоатлетический пробег памяти В.В. Мякутина, посвящённый 72-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Пробегом памяти одного из основателей Клуба любителей бега города Ревды «Энтузиаст», местные легкоатлеты открывали свой летний спортивный сезон. Такие клубы были очень популярны по всей нашей стране особенно в 70-е годы прошлого века.

Сейчас их, к сожалению, единицы, но главное – они живы, и продолжают популяризацию лёгкой атлетики. В гости к ревдинцам приехали любители бега из Екатеринбурга, Богдановича, Первоуральска, Артёмовского, Заречного, Нижних Серёг, Берёзовского. Наш город представляли воспитанники тренера – преподавателя С.А.Петряева и выступили весьма успешно, завоевав награды различных достоинств. Дистанция в 750 метров для пробега не велика, но и в такой короткой дисциплине, необходимо было продемонстрировать свои лучшие качества для победы, что и сделали Александра Шумилова – 2.32,8сек., и Максим Беляев – 2.23,0сек.. Вадим Комаров финишировал вторым – 2.24,0сек.. В шаге от пьедестала остановился Денис Хакимьянов на дистанции 3км. – 10.08,0сек., уступив десятую долю секунды третьему призёру. Поздравляем ребят и наставника с успешным стартом!

ПРОТОКОЛ

Поделиться

1 комментарий

  1. спортсмен
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий