Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Феерия танца и безудержный драйв: «Тинейджер-лидер» в Красноуфимске

Самый танцевальный, самый зажигательный и взбудораживающий своей сумасшедшей энергетикой конкурс Свердловской области среди молодежных непрофессиональных команд «Тинейджер-Лидер» состоялся в киноконцертном зале 30 апреля. В этот день на главной сцене Красноуфимска собрались только лучшие танцевальные коллективы области — победители муниципальных отборочных туров игры «Стартинейджер».
Накануне Первомайского праздника на большой сцене ЦКиД состоялось долгожданное открытие юбилейного XXV областного фестиваля молодежной клубной культуры «Тинейджер-Лидер».

Так, участие в фестивале приняла студия современного танца «MAD TARGET», г. Качканар. Ребята одержали победу в номинации «Лучшее профессиональное шоу».

«Ассоциация учащейся молодежи» из МОУ СОШ №7, г. Качканар, поделилась своими впечатлениями от прошедшего фестиваля в группе социальной сети ВКонтакте: «18 разных, но очень крутых команд со всей Свердловской области приехали показать себя и свою территорию. Наша родная и любимая команда «BATTLE» из школы 7 и хореографический коллектив «MAD TARGET» представляли честь Качканарского городского округа. За эти два бешеных дня команда «BATTLE», не теряя времени, двигалась к своей заветной цели — доказать себе и жюри-профессионалам, что они достойные участники этого фестиваля! И вот награждение…Волна, да нет — целое цунами волнения и эмоций! Президент СРМОО «Ассоциация учащейся молодёжи» Андрей Широков готов объявить результаты по номинациям. В номинации «Приз зрительских симпатий» единогласно награждается команда «BATTLE», город Качканар. Шквал эмоций! Но, это еще не все — мы все ждем финальную реплику. И вот, главные слова Андрея Федоровича: «Победителями фестиваля становится команда…Кто готов принять кубок победителя и провести фестиваль в своём городе?! Ну что, Качканар, готовы? Победителями XXV областного фестиваля молодёжной клубной культуры «Тинейджер-Лидер» становится команда «BATTLE», город Качканар!» Ура! Слезы! Радость! Восторг! Все эмоции перемешались, и хочется прыгнуть в этот момент до потолка!» А вот красноуфимская танцевальная группа «JUMP» впервые участвовала в областном фестивале «Тинейджер-Лидер»: «Для команды, в первую очередь, это большой и полезный опыт. Впечатления самые положительные, и на следующий год команда вновь постарается принять участие в этом мероприятии. Огромное спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас. Есть еще куда расти и развиваться», — поделился руководитель МК «Стрекоза» Владимир Чабин.

«Тинейджер-Лидер» проходил 29-30 апреля. Первый день фестиваля у ребят был особенно насыщенным. Командам-участникам необходимо было подготовить визитку, командный танец и видеоролик. Помимо этого, для участников фестиваля был подготовлен конкурс-импровизация. В завершении первого дня команды обменивались талисманами, которые приготовили сами. Завершился фестиваль 30 апреля грандиозным Гала-концертом, в ходе которого прошло награждение победителей и призеров, закрытие фестиваля.Президент СРМОО «Ассоциация учащейся молодежи» Андрей Федорович Широков объявил победителей: команда, занявшая 1 место (Гран-при фестиваля) — «BATTLE» (Качканарский ГО), 2 место — «Буйный чай» (МО «Город Екатеринбург»), 3 место – «Поколение» (Сысертский ГО). А вот и результаты награждения победителей по номинациям:

«Лучший видеоролик» — «UNITED by DANCE» (Режевской ГО);

«Лучшая визитная карточка» — «WE ARE SPIDERS» (ГО Верхотурский);

«Дебют» — «Восклицательный знак» (Пос. Рефтенский);

«Приз зрительских симпатий» — «BATTLE» (Качканарский ГО);

«Лучший командный танец» — «Экшн» (Новоуральский ГО);

«Специальный приз жюри» — «Борщ» (ГО Красноуральск);

«Best of professional show» — «MAD TARGET» (Качканарский ГО).

Все команды получили кубки Ассоциации учащейся молодежи, дипломы и подарки. А вот команды «MAD TARGET» и «BATTLE» из Качканарского ГО получили призы – это путевки в «Орленок» (Всероссийский детский центр, г. Сочи).

Поделиться

6 комментариев

  1. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну и куда Джамп полезли. Если уж на городе не смогли победить, то тут уж и подавно нечего ловить((((. Участвуют Победители в своих территориях.

    Ответить
    • +2
      -2
      Rating: 0. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Джамп победили на Стартинах, ну нормер и правдо слабый был , думаю они могли лучше

      Ответить
  2. Горожанин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы

    Ответить
  3. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Джампу как команде то полгода всего, и они на тинейджере дебютанты, так что не надо гнать, всему свое время

    Ответить
  4. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не надо выпендриваться, или отлично или никак, у Чабина всегда была завышенная самооценка

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    че все накинулись на JUMP? ребят лично не знаю,не знакома,наоборот бы лучше поддержали горожан своих..фу..
    где ж остальные Красноуфимские команды?почему не заявились?!..
    а ребята молодцы! Успехов вам!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий