Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор прошедших матчей по футболу и мини-футболу.

КУБОК ПОБЕДЫ – У «БОНУСА»

Всего 6 команд изъявили желание сразиться в турнире на Кубок Победы в Красноуфимске. И волею жребия трём городским командам в соперники выпали три иногородние сборные.

Открыли турнир 2 мая команды «Атлантик» и «Айком» (Тавра). Тавринцы – двукратные чемпионы Красноуфимского района – удивили напористостью в первом тайме, выиграв его со счётом 3:1. Но горожане сумели отыграться во второй половине матча, сведя счёт к ничейному – 3:3. Пришлось для выявления победителя пробивать по 5 пенальти. В этом соревновании вратарей против «пенальтистов» удача улыбнулась «Атлантику» — 4:2.

На следующий день на поле вышли «Локомотив» и «Салют» (Юва). Здесь преимущество горожан было подавляющим – 12:1. Последняя полуфинальная пара: чемпион города «Бонус» против ачитского  «Идеала». Гости из соседнего райцентра более-менее сносно сопротивлялись в первом тайме, проиграв его 1:3. А во втором отрезке матча чемпионы забили ещё 7 «сухих» голов.

Решили: в финале будут играть все 3 команды-победительницы по круговой системе. Они сразились за Кубок в День Победы 9 мая. И сразу же заявил о своих амбициях «Бонус», уверенно переигравший «Атлантик» — 3:0. Следующим его соперником был «Локомотив». Он оказался «твёрдым орешком», который чемпионам раскусить не удалось – 0:0. Вновь пробивались пенальти. И тут железнодорожники подкачали, дважды промахнувшись. А вот их соперники уверенно забили все пенальти, выиграв матч со счётом 4:1, а с ним и Кубок Победы. Парни из «Бонуса» получили золотые медали.

А за серебряные награды бились «Локомотив» и «Атлантик». Исход этого упорного поединка равных команд решил гол Геннадия Веденькова, выступавшего за «Локомотив».

Момент матча «Бонус» (в черном) — «Локомотив»

Вратарь «Локомотива» Андрей Комягин ликвидирует опасный момент у своих ворот

Грамоту за третье место получает Сергей Санников «Атлантик»

Капитану «Локомотива» Константину Крючкову вручили награды за второе место

Команда «Бонус» с первой наградой сезона

О ТУРНИРЕ ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА

Это соревнование решили провести по правилам мини-футбола (6 основных игроков и вратарь). Заявилось в него удивительно много команд – 18, включая 11 иногородних из Ачитского, Артинского, Нижнесергинского и Красноуфимского районов. Пришлось их разбивать на 4 группы (в двух группах – по 5 сборных, в двух – по 4). Играли по круговой системе одновременно на двух площадках поперёк футбольного поля.

Вот результаты матчей  в группах:

Первая: «Сокол»-Бисерть – 2:1, «Соболь»-Арти – 0:6, Бисерть-«Соболь» — 3:1, Арти-«Сокол» — 1:1, Бисерть-Арти- 0:0, «Сокол»-«Соболь» — 2:0. В финал вышел «Сокол» (Красноуфимск).

Вторая: «Ялкын» (Средний Баяк)-«Колос» (Чувашково) – 0:3, «Идеал» (Ачит)-«Старт» (Арти) – 0:1, «Колос»-«Заря» (Бугалыш) – 0:1, «Идеал»-«Ялкын» — 5:0, «Заря»-«Старт» — 3:1, «Ялкын»-«Заря» — 0:4, «Колос»-«Идеал» — 2:1, «Старт»-«Ялкын» — 1:1, «Колос»-«Старт» — 1:2. Выиграв подряд 3 матча, «Заря» досрочно вышла в финал, поэтому ачитцы с ней играть не стали.

Третья: «Салют» (Юва)-Гайны (Ачитский район) – 3:0, «Атлантик»-«Динамо» — 2:0, «Кристалл» (Натальинск)-«Атлантик» — 1:0, «Салют»-«Динамо» — 2:0, «Атлантик»-Гайны – 4:0, «Динамо»-«Кристалл» — 2:0, «Салют»-«Кристалл» — 0:0, «Динамо»-Гайны – 3:0, «Кристалл»-Гайны – 2:0. «Атлантик» матч с «Салютом» играть не стал, поэтому в финал вышли ювинцы.

Четвёртая: «Айком» (Тавра)-агроколледж – 2:1, педколледж-ДЮСШ – 3:0, «Айком»-педколледж – 2:0, ароколледж-ДЮСШ – 3:1, педколледж-агроколледж – 1:0, «Айком»-ДЮСШ – 4:0. В финал вышла команда из Тавры.

И вот сенсация турнира: в финале конкуренцию городскому «Соколу» составили три команды из Красноуфимского района: «Заря». «Салют» и «Айком». Здесь «Сокол» выиграл у «Айкома» — 1:0, а «Заря» — у «Салюта» — по пенальти 3:2 (основное время – 1:1). В матче за третье место уставшие игроки «Салюта» проиграл тавринцам – 1:4 . А за Кубок открытия сразились «Сокол» и «Заря». Этот матч игрался уже при заходящем солнце, которое и сыграло роковую роль для вратаря «Сокола»: Андрей Комягин заметил мяч, пробитый со штрафного игроком «Зари» Рамисом Шарафутдиновым, лишь когда он по  солнечным лучам опускался почти в «девятку». Этот единственный мяч принес Кубок и золотые медали бугалышцам, игрокам «Сокола» вручили серебряные награды, тавринцам – бронзовые.

Команда «Заря» — победитель Кубка открытия сезона в Красноуфимске

ЛУЧШИЙ ИГРОК В МИНИ-ФУТБОЛЕ

На турнире открытия сезона вручили памятную статуэтку нападающему «Зари» Айдару Габдрахманову. Этой награды он удостоен, как лучший игрок открытого чемпионата Красноуфимска по мини-футболу (забил 44 мяча).

Лучший игрок чемпионата по мини-футболу Айдар Габдрахманов «Заря»

Чемпионат области, 2-я группа

ДЕРЖИСЬ, «АТЛАНТИК»!

Во втором туре чемпионата области красноуфимский «Атлантик» принимал «Жасмин» из г. Михайловска, который поставил себе цель – выйти в первую группу. Свой первый турнир – на Кубок областной федерации футбола, состоявшийся в Красноуфимске, михайловцы выиграли (напомню, наша сборная проиграла им – 1:2). И в чемпионате выиграл у красноуфимцев – 3:0. До этого «Жасмин» победил в Реже — 2:1 и сейчас занимает место среди лидеров группы. Результаты других игр 1-го и 2-го туров: «Металлург-НТМК» (Нижний Тагил)-«Металлург» (Двуреченск) — 6:2, «Триумф» (Алапаевск)-«Арти» — 4:0, «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог)-«Брозекс» (Березовский) — 2:0, «Олимпик-ФОРЭС»-«Металлург» (Двуреченск) — 2:1, «Металлург-НТМК»-«Металлург» (Нижние Серги) — 6:0, «Титан» (Верхняя Салда)-«Факел» (Богданович) — 3:1, «Триумф»-«Брозекс» — 2:0, «Реж-Хлеб» (Реж)-«Арти» — 1:2.

Турнирное положение на 13 мая:

13 мая в 15.00 на Центральном стадионе Красноуфимска «Атлантик» принимает лидера группы – тагильский «Металург». Приходите, болельщики, и поддержите нашу команду! Парни сражаются достойно и им нужно доброжелательное отношение зрителей.

Поделиться

4 комментария

  1. мантана
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    приду посмотрим как будут играть,с полной отдачей или так себе повиртуозить.

    Ответить
  2. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как мне нравиться эта фраза «И волею жребия трём городским командам в соперники выпали три иногородние сборные.»

    Ответить
  3. болельщик
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    14 мая наши дети 2004-2005 г.р. едут в Реж на область, пожелаем им удачи!

    Ответить
  4. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    турниры опущены ниже плинтуса, награды вручает …. Подписывает…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий