Молодёжка, Новости

Итоги акции по сбору макулатуры «Эко-БУМ»

«Эко-БУМ». Под таким громким названием прошла акция по сбору макулатуры, организатором которой был МБУ «Центр творчества детей и молодежи».

Весь апрель школьники и жители города принимали активное участие в этой акции.  Макулатуру приносили в клубы по месту жительства  и военно-патриотические клубы.

Сдать макулатуру – это значит внести большой вклад в спасение окружающего мира! Даже самый маленький клочок бумаги может снова стать ресурсом нашей огромной России. Наша задача – не выбрасывать вторсырье на свалку, а отдать его на переработку и тем самым помочь  нашей природе.

По итогам акции, на средства, вырученные от реализации собранной макулатуры,  будут приобретены контейнеры для сбора  опасных бытовых отходов: отработанных энергосберегающих (ртутосодержащих) ламп;  батареек, которые будут установлены на территории города.

Поделиться

1 комментарий

  1. Татьяна
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давно пора не выбрасывать вторсырье на свалку, а отдавать его на переработку и тем самым помочь нашей природе, и нам самим, чтобы мы не утонули в мусоре. А организовать эту работу необходимо нашим властям, депутатам.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий