Главные новости

Русские немцам: Артинскому заводу заказали мебель для крупнейшего в мире фестиваля пива в Германии

Фото: © Jan Woitas/dpa/picture-alliance/EAST NEWS

«Октоберфест» — знаменитый фестиваль пива в Германии, один из крупнейших фестивалей в мире, участие в котором ежегодно принимают порядка 6 млн человек! Билеты на праздник раскупаются моментально. Фестиваль славится разнообразными аттракционами, большим количеством пивных палаток и, конечно же, специально сваренным пивом, отведать которое можно только в период проведения «Октоберфеста». Чтобы гостям фестиваля в большой и шумной компании было удобно и комфортно дегустировать разные сорта пива, требуются прочные, надежные и отвечающие немецким стандартам столы и лавки. На этот раз, выполнить такую задачу доверили нашему отечественному производителю — старейшему предприятию Урала ОАО «Артинский завод»

Впервые Артинский завод прославился еще в 1827 году, когда выпустил в свет свои первые косы для сельскохозяйственных работ, закаленные по технологии создателя русского булата великого металлурга П.П. Аносова. «С этого времени косы стали основной продукцией завода и были отмечены многочисленными наградами», — указано на официальном сайте завода.

На сегодняшний день Артинский завод остается единственным производителем кос в России. Помимо сельскохозяйственных инструментов, завод также производит товары для туризма и отдыха, для дачи и огорода, различные полезные товары для дома, в т.ч. — мебель.

Случилось так, что в этом году заводу неожиданно заказали сделать мебель для легендарного фестиваля «Октоберфест» в Германии. И «наши» сделали. Набор из стола и двух лавок-скамеек был выполнен по немецким стандартам.

Из электронного каталога ОАО «Артинский завод»

В первую очередь, конечно же, учитывалось то, что мебель предназначалась для многодневного распития пива на свежем воздухе большой и шумной компанией. Кроме того, немцы пожелали, чтобы длина столешницы и лавок была 220 сантиметров.

Уральцы были приятно удивлены, что именно нашему, Артинскому заводу организаторы «Октоберфеста» сделали заказ мебели для фестиваля. Однако, только мы хотели поздравить работников предприятия с их колоссальным успехом, как вдруг оказалось: «Это был одноразовый заказ. Образцы столов  сейчас находятся на складе ОАО «Артинский завод». Заказ не получил продолжения», — прокомментировали ситуацию в головном офисе.

В детали дела нас посвящать не стали, поэтому причина, по которой заказ мебели для крупнейшего в мире фестиваля пива вдруг неожиданно сорвался, нам неизвестна. Генеральный директор Артинского завода Алексей Геннадиевич Пешков отказался комментировать данную ситуацию.

 

 

 

 

 

Поделиться

8 комментариев

  1. В недоумении
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А таким заказом разве можно гордиться?

    Ответить
  2. Местный
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Артинские скамейки и стол примитивны и быстро сломаются даже если из железа. Потому немчики и не спешат оформить заказ. наверное еще куда-нибудь заказали — для конкуренции

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эту мебель в девяностых производил российско-германское предприятие » Достен » которое размещалось Завод — Сарс Октябрьского района Пермской обл , у меня такой комплект сохранился , он очень удобен при транспортировке , т.к. все ножки складываются и получается компактно .

    Ответить
  4. тарасенко
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем что то заказывать у русских мастеров -рукожопов????

    Ответить
    • Просто ужас
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Тебя забыли спросить!!!

      Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зря ВЫ так говорите о русских людях , этому пивному гарнитуру который у меня более 25 лет каждое лето он стоит на улице и только в этом году обновили лакокрасочное покрытие , и он опять радует глаз , и все цело , эти гарнитуры поставляли не только в Германию , но в Польшу и другие страны Европы .

      Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Тарасенко в тебе майданутая кровь заговорила .

      Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жалко! Хочется, чтобы заказ состоялся! пусть пьют пиво на наших лавках!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий