Главные новости, Письмо в редакцию

«Дети как с горки по крыше катались»: кто виноват и что делать?

Читатели сообщают о том, что по крыше дома на Артинской, 30А спокойно разгуливали дети. Как же они туда попали?

Итак, читатель Александр сообщает:

— Вот так развлекаются дети на улице Артинская, 30а. Почему чердак дома не закрыт на замок? Куда смотрят родители? Это единственный кадр, который я заснял, они еще как с горки по крыше катались.

Также Александр пояснил, что были вызваны сотрудники полиции, но на крыше они уже никого не обнаружили.

Мы обратились за комментарием к руководителю предприятия «Строитель-11», которое обслуживает данный дом, Игорю Юрьевичу Климову. Он пояснил:

— Мы постоянно закрываем чердак, однако местные дети срывают замок. Это происходило уже неоднократно.

С полицией мы всегда на связи. Ее сотрудники передают нам сигналы местных жителей о появлении детей на крыше. После этого мы закрываем чердак.

Нужно отметить, что случаи проникновения детей на крышу происходят во всем городе. Но в нашем тихом районе раньше такого не наблюдалось.

Что же делать, если вы увидели на крыше детей или подростков? Об этом мы спросили в ПДН. Там посоветовали:

— Конечно, лучше всего сразу же обратиться в дежурную часть МО МВД РФ «Красноуфимский» по телефонам: 2-31-02 или 02 – на место будет отправлен наряд. Однако если вы знаете этих детей, то лучше переговорить непосредственно с ними или с их родителями.

В данном случае речь идет о неоднократной порче замка. Обслуживающей организации можно написать заявление в полицию. В этом случае виновные будут привлечены к ответственности. Если же они не достигли четырнадцатилетнего возраста, то их поставят на учет в ПДН.

Дети на крыше, прежде всего, представляют угрозу сами для себя: сломанный замок не сравнится со сломанной жизнью. Поэтому, если вы увидели подобное, постарайтесь принять меры: сообщите родителям или в полицию. Возможно так вы спасете ребенка от непоправимого.

Поделиться

5 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    уже было

    Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ломают замки, а жители глухонемые что ли , это же ваше обще домовое имущество, и вы за него платите деньги, а потом ревут что крыша протекает, и стены исписаны матьками, и у дверей на какали, все равно это местные и жители их знают.

    Ответить
  3. Шокориха
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Игареха, это же твой дом, ты строил, ты чердак делал, ты же теперь обслуживаешь его, ну так сделай уже что-нибудь. Или ты рукожопник?!

    Ответить
  4. Инсайдер
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В администрации уже обсуждается вопрос о расселении этого дома как аварийного. Комиссия установила грубейшие нарушения строительных норм

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А родители где, в запое?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий