Новости

Традиционно нетрадиционный педсовет в начале учебного года

В школе №1 сложилась добрая традиция:  говорить о серьёзных вопросах с улыбкой, подводить итоги и планировать работу только общим коллективом. Именно так было и 30 августа на педагогическом совете, открывающем новый учебный год.

С первых минут все улыбались, потому  что начался он с сюрпризного момента:  конфеты с предсказаниями на новый учебный год и ритуал единства и сплоченности, подготовленные педагогами-психологами Дрокиной Надеждой Сергеевной и Шаймуратовой Ольгой Николаевной. Вторая серьёзная часть педсовета проходила в форме «вертушки».  В соответствии с маршрутными листами   педагоги стали  участниками интерактивных форм подведения итогов и планирования нового учебного года, актуализации знаний по обеспечению безопасности в образовательном процессе. Эту работу с ними организовали заместители директора Липина Марина Владимировна, Колчанова Елена Николаевна и члены профсоюзного комитета Турышева Ирина Михайловна, Петряева Наталья Александровна.

В ходе педсовета учителя обозначили для себя самые важные победы ушедшего учебного года как ученические, так и собственные, коллективно  обозначили приоритетные задачи, которые позволят не только сохранить имеющиеся результаты и победы,  но улучшить и приумножить их. Продолжением педсовета станут заседания школьных методических объединений, на которых учителя обсудят персональное участие в решении тех или иных   задач. А девизом педагогического коллектива на 2017-2018 учебный год станут слова.

От контроля к поддержке

От безразличия к вовлеченности

От должности к личности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий