ХХ легкоатлетический пробег по полумарафону

26 августа в Первоуральске прошел ХХ легкоатлетический пробег посвящённый памяти Михаила Галактионова в рамках чемпионата и первенства Свердловской области по полумарафону.

Наличие большого количества беговых дисциплин, позволяет каждому легкоатлету выбрать для себя наиболее привлекательную дистанцию и сполна реализовать свои возможности. Воспитанники тренера – преподавателя отделения «Легкая атлетика» С.А. Петряева всегда с удовольствием принимают участие в соревнованиях на шоссе, где, как правило, дистанции длинные и регулярно добиваются успехов. Не стал исключением и очередной старт на старомосковском тракте у стелы границы Европы и Азии на горе Берёзовой под Первоуральском, где бегуны стартовали и финишировали.

Наши представители вернулись домой с наградами всех достоинств. Вадим Комаров, в своей возрастной категории выиграл бег на 10 км с результатом 43.27 сек. Виктория Крашенинникова на этой же дистанции вторая с результатом 45.15 сек. А Зафар Каримов награждён за третье место на 20 км, преодолев эту дистанцию за 1.10,03сек. Осень – традиционно является сезоном легкоатлетических пробегов и кроссов. Благодарим наставника спортсменов за организацию поездки и желаем новых побед!